NAHOMY ALEXANDRA CORREA MERA

Entrenadores

Entrenador Fecha inicio Fecha fin
OLGA LUCIA QUEVEDO LOZANO 2020-10-27 Sigue siendo el entrenador

Resultados internacionales

No tiene ninguna resultados internacionales

Rankings

Categoría Arma Puesto Puntos
MAYORES ESPADA 75 0.08

Cabeza a Cabeza Nacional

Nombre Nacionalidad Victorias - Derrotas
SOFIA ZULUAGA ZULUAGA ANTIOQUIA

0-1

Copa Nal Interligas e Interclubes,Precadete,Cadete,Juvenil y Mayores Indiv y Equi
(11-06-2022) E-F-I-JUV-P2
NAHOMY ALEXANDRA CORREA MERA SOFIA ZULUAGA ZULUAGA
3 5

ISABELLA GONZALEZ RODRÍGUEZ ANTIOQUIA

0-3

II Copa Nal Espada y Sable Medellín Precadete,Cadete,Juvenil y Mayores
(17-07-2021) E-F-I-JUV-P2
NAHOMY ALEXANDRA CORREA MERA ISABELLA GONZALEZ RODRÍGUEZ
2 5
Copa Nacional Abierta Interligas e Interclubes
(26-02-2022) E-F-I-JUV-P1
NAHOMY ALEXANDRA CORREA MERA ISABELLA GONZALEZ RODRÍGUEZ
3 5
Copa Nal Interligas e Interclubes,Precadete,Cadete,Juvenil y Mayores Indiv y Equi
(11-06-2022) E-F-I-JUV-P2
NAHOMY ALEXANDRA CORREA MERA ISABELLA GONZALEZ RODRÍGUEZ
1 5

CLAUDIA PATRICIA MINA LOZANO VALLE

1-4

II Copa Nal Espada y Sable Medellín Precadete,Cadete,Juvenil y Mayores
(17-07-2021) E-F-I-JUV-P2
NAHOMY ALEXANDRA CORREA MERA CLAUDIA PATRICIA MINA LOZANO
4 5
Gran Campeonato Nal, precadete, cadete y juvenil
(07-08-2021) E-F-I-JUV-P2
NAHOMY ALEXANDRA CORREA MERA CLAUDIA PATRICIA MINA LOZANO
5 4
Gran Campeonato Nal, Mayores, M9, M11 y M13
(14-08-2021) E-F-I-MAY-P2
NAHOMY ALEXANDRA CORREA MERA CLAUDIA PATRICIA MINA LOZANO
3 5
Festival Nal Abierto Sub9, Sub12, Sub15, Sub17 - Copa Nacional Abierta M9, M11, M13 y Mayores Indiv y Equip,Open Mayores de 40 -
(11-12-2021) E-F-I-MAY-P2
NAHOMY ALEXANDRA CORREA MERA CLAUDIA PATRICIA MINA LOZANO
4 5
Copa Nal Interligas e Interclubes,Precadete,Cadete,Juvenil y Mayores Indiv y Equi
(11-06-2022) E-F-I-JUV-P2
NAHOMY ALEXANDRA CORREA MERA CLAUDIA PATRICIA MINA LOZANO
2 5

ISABELLA MALAGON CAMPOS CUNDINAMARCA

0-2

Gran Campeonato Nal, precadete, cadete y juvenil
(07-08-2021) E-F-I-JUV-P2
NAHOMY ALEXANDRA CORREA MERA ISABELLA MALAGON CAMPOS
2 5
Copa Nacional Abierta Interligas e Interclubes
(26-02-2022) E-F-I-JUV-P1
NAHOMY ALEXANDRA CORREA MERA ISABELLA MALAGON CAMPOS
2 5

CARMEN ANDREA CORREA SANTA ANTIOQUIA

0-1

Festival Nal Abierto Sub9, Sub12, Sub15, Sub17 - Copa Nacional Abierta M9, M11, M13 y Mayores Indiv y Equip,Open Mayores de 40 -
(11-12-2021) E-F-I-MAY-P2
NAHOMY ALEXANDRA CORREA MERA CARMEN ANDREA CORREA SANTA
2 5

ANA MERCEDES JAEN SANTOS INTERNACIONAL

0-1

Festival Nal Abierto Sub9, Sub12, Sub15, Sub17 - Copa Nacional Abierta M9, M11, M13 y Mayores Indiv y Equip,Open Mayores de 40 -
(11-12-2021) E-F-I-MAY-P2
NAHOMY ALEXANDRA CORREA MERA ANA MERCEDES JAEN SANTOS
3 5

ANA MARIA SOLANO RAMIREZ VALLE

0-1

Festival Nal Abierto Sub9, Sub12, Sub15, Sub17 - Copa Nacional Abierta M9, M11, M13 y Mayores Indiv y Equip,Open Mayores de 40 -
(11-12-2021) E-F-I-MAY-P2
NAHOMY ALEXANDRA CORREA MERA ANA MARIA SOLANO RAMIREZ
3 4

MELISSA DA SILVA RODRIGUEZ BOGOTA

1-0

Gran Campeonato Nal, Mayores, M9, M11 y M13
(14-08-2021) E-F-I-MAY-P2
NAHOMY ALEXANDRA CORREA MERA MELISSA DA SILVA RODRIGUEZ
5 3

LAURA MARIELA CASTILLO GUTIERREZ CUNDINAMARCA

0-1

Gran Campeonato Nal, Mayores, M9, M11 y M13
(14-08-2021) E-F-I-MAY-P2
NAHOMY ALEXANDRA CORREA MERA LAURA MARIELA CASTILLO GUTIERREZ
2 5

SARA JIMÉNEZ VÁSQUEZ ANTIOQUIA

0-1

Gran Campeonato Nal, Mayores, M9, M11 y M13
(14-08-2021) E-F-I-MAY-P2
NAHOMY ALEXANDRA CORREA MERA SARA JIMÉNEZ VÁSQUEZ
2 5

JENNY NA ROMERO CARRASCAL CUNDINAMARCA

1-0

Gran Campeonato Nal, Mayores, M9, M11 y M13
(14-08-2021) E-F-I-MAY-P2
NAHOMY ALEXANDRA CORREA MERA JENNY NA ROMERO CARRASCAL
5 4

MARÍA DEL MAR NUSA VASQUEZ BOGOTA

0-4

COPA NACIONAL 2021 Junio 18 al 20
(19-06-2021) E-F-I-JUV-P2
NAHOMY ALEXANDRA CORREA MERA MARÍA DEL MAR NUSA VASQUEZ
3 5
COPA NACIONAL 2021 Junio 18 al 20
(19-06-2021) E-F-I-JUV-T8
NAHOMY ALEXANDRA CORREA MERA MARÍA DEL MAR NUSA VASQUEZ
12 15
Gran Campeonato Nal, precadete, cadete y juvenil
(07-08-2021) E-F-I-JUV-P2
NAHOMY ALEXANDRA CORREA MERA MARÍA DEL MAR NUSA VASQUEZ
1 5
Copa Nal Interligas e Interclubes,Precadete,Cadete,Juvenil y Mayores Indiv y Equi
(11-06-2022) E-F-I-JUV-T16
NAHOMY ALEXANDRA CORREA MERA MARÍA DEL MAR NUSA VASQUEZ
6 15

ALEJANDRA PIEDRAHITA GOMEZ ANTIOQUIA

0-3

COPA NACIONAL 2021 Junio 18 al 20
(19-06-2021) E-F-I-JUV-P2
NAHOMY ALEXANDRA CORREA MERA ALEJANDRA PIEDRAHITA GOMEZ
0 5
II Copa Nal Espada y Sable Medellín Precadete,Cadete,Juvenil y Mayores
(17-07-2021) E-F-I-JUV-P2
NAHOMY ALEXANDRA CORREA MERA ALEJANDRA PIEDRAHITA GOMEZ
2 5
Gran Campeonato Nal, precadete, cadete y juvenil
(07-08-2021) E-F-I-JUV-P2
NAHOMY ALEXANDRA CORREA MERA ALEJANDRA PIEDRAHITA GOMEZ
1 5

VALENTINA QUEVEDO RODRIGUEZ CUNDINAMARCA

0-2

II Copa Nal Espada y Sable Medellín Precadete,Cadete,Juvenil y Mayores
(17-07-2021) E-F-I-JUV-T16
NAHOMY ALEXANDRA CORREA MERA VALENTINA QUEVEDO RODRIGUEZ
12 14
Gran Campeonato Nal, precadete, cadete y juvenil
(07-08-2021) E-F-I-JUV-P2
NAHOMY ALEXANDRA CORREA MERA VALENTINA QUEVEDO RODRIGUEZ
1 5

PAULA ISABELLA CASTRO NIAMPIRA CUNDINAMARCA

0-2

II Copa Nal Espada y Sable Medellín Precadete,Cadete,Juvenil y Mayores
(17-07-2021) E-F-I-JUV-P2
NAHOMY ALEXANDRA CORREA MERA PAULA ISABELLA CASTRO NIAMPIRA
1 5
Gran Campeonato Nal, Mayores, M9, M11 y M13
(14-08-2021) E-F-I-MAY-T32
NAHOMY ALEXANDRA CORREA MERA PAULA ISABELLA CASTRO NIAMPIRA
5 15

VALENTINA TRIANA CEBALLOS VALLE

1-0

COPA NACIONAL 2021 Junio 18 al 20
(19-06-2021) E-F-I-JUV-T16
NAHOMY ALEXANDRA CORREA MERA VALENTINA TRIANA CEBALLOS
15 6

MANUELA CARDONA GONZALEZ ANTIOQUIA

0-1

COPA NACIONAL 2021 Junio 18 al 20
(19-06-2021) E-F-I-JUV-P2
NAHOMY ALEXANDRA CORREA MERA MANUELA CARDONA GONZALEZ
4 5

EYLEEN VALENTINA GARCIA MENA VALLE

1-0

Copa Nal Interligas e Interclubes,Precadete,Cadete,Juvenil y Mayores Indiv y Equi
(11-06-2022) E-F-I-JUV-T32
NAHOMY ALEXANDRA CORREA MERA EYLEEN VALENTINA GARCIA MENA
15 4

IVANA GABRIELA CANO JIMÉNEZ CUNDINAMARCA

0-1

Copa Nal Interligas e Interclubes,Precadete,Cadete,Juvenil y Mayores Indiv y Equi
(11-06-2022) E-F-I-JUV-P2
NAHOMY ALEXANDRA CORREA MERA IVANA GABRIELA CANO JIMÉNEZ
4 5

KATRÍN ALEJANDRA NARVÁEZ LOZANO CUNDINAMARCA

1-0

Copa Nal Interligas e Interclubes,Precadete,Cadete,Juvenil y Mayores Indiv y Equi
(11-06-2022) E-F-I-JUV-P2
NAHOMY ALEXANDRA CORREA MERA KATRÍN ALEJANDRA NARVÁEZ LOZANO
5 3

MARIA ALEJANDRA SOLERA NEGRETE BOGOTA

1-2

COPA NACIONAL 2021 Junio 18 al 20
(19-06-2021) E-F-I-JUV-P2
NAHOMY ALEXANDRA CORREA MERA MARIA ALEJANDRA SOLERA NEGRETE
2 5
Copa Nacional Abierta Interligas e Interclubes
(26-02-2022) E-F-I-JUV-P1
NAHOMY ALEXANDRA CORREA MERA MARIA ALEJANDRA SOLERA NEGRETE
5 4
Copa Nacional Abierta Interligas e Interclubes
(26-02-2022) E-F-I-JUV-T8
NAHOMY ALEXANDRA CORREA MERA MARIA ALEJANDRA SOLERA NEGRETE
9 15

VALERIA HERNANDEZ VASCO ANTIOQUIA

1-0

Copa Nacional Abierta Interligas e Interclubes
(26-02-2022) E-F-I-JUV-P1
NAHOMY ALEXANDRA CORREA MERA VALERIA HERNANDEZ VASCO
5 2

ANA MARIA CASTILLO GUTIERREZ CUNDINAMARCA

0-1

Festival Nal Abierto Sub9, Sub12, Sub15, Sub17 - Copa Nacional Abierta M9, M11, M13 y Mayores Indiv y Equip,Open Mayores de 40 -
(11-12-2021) E-F-I-MAY-T32
NAHOMY ALEXANDRA CORREA MERA ANA MARIA CASTILLO GUTIERREZ
6 15

GLORIA INÉS NOVOA ARIAS VALLE

1-0

Festival Nal Abierto Sub9, Sub12, Sub15, Sub17 - Copa Nacional Abierta M9, M11, M13 y Mayores Indiv y Equip,Open Mayores de 40 -
(11-12-2021) E-F-I-MAY-P2
NAHOMY ALEXANDRA CORREA MERA GLORIA INÉS NOVOA ARIAS
5 4

Cabeza a Cabeza Internacional