Regresar

Resultados (13)

II Copa Nal Espada y Sable Medellín Precadete,Cadete,Juvenil y Mayores

17-07-2021

Categoria: MAYORES

Arma: ESPADA

Genero: FEMENINO

Tipo: INDIVIDUAL

Coeficiente competencia:

Coeficiente de país: 1.1

Coeficiente de fuerza:

Nombre Liga Club Posición Puntos
JARAMILLO QUEVEDO MARIA DE LOS ANGELES VALLE OLGA QUEVEDO 1 32.00
TOVAR KARAINDROS ORIANA BOGOTA SABRE D´OR 2 26.00
PIEDRAHITA GOMEZ ALEJANDRA ANTIOQUIA FENCING 3 20.00
SALAZAR ALDANA SUSANA ANTIOQUIA TIZONA ANTIOQUIA 3 20.00
CASTILLO GUTIERREZ LAURA MARIELA VALLE OLGA QUEVEDO 5 14.00
TAMAYO PACHON ANGELA MARIA CUNDINAMARCA ARAMIS 6 14.00
CORREA SANTA CARMEN ANDREA ANTIOQUIA FENCING 7 14.00
QUEVEDO RODRIGUEZ VALENTINA CUNDINAMARCA ARAMIS 8 14.00
MINA LOZANO CLAUDIA PATRICIA VALLE VENCEDORES 9 8.00
JIMÉNEZ VÁSQUEZ SARA ANTIOQUIA TIZONA ANTIOQUIA 10 8.00
CASTRO NIAMPIRA PAULA ISABELLA CUNDINAMARCA GUARDIA REAL 11 8.00
DA SILVA RODRIGUEZ MELISSA BOGOTA GCFA 12 8.00
VALDERRAMA ALVARADO NATALIA SOFIA BOGOTA BRAVENESS 13 8.00

Poules

Poule 1

Deportista Liga Puntos Puntos Deportista Liga
PAULA ISABELLA CASTRO NIAMPIRA CUNDINAMARCA D/4 V/5 MELISSA DA SILVA RODRIGUEZ BOGOTA
SUSANA SALAZAR ALDANA ANTIOQUIA V/5 D/2 CLAUDIA PATRICIA MINA LOZANO VALLE
VALENTINA QUEVEDO RODRIGUEZ CUNDINAMARCA D/1 V/5 ORIANA TOVAR KARAINDROS BOGOTA
PAULA ISABELLA CASTRO NIAMPIRA CUNDINAMARCA D/3 V/4 ALEJANDRA PIEDRAHITA GOMEZ ANTIOQUIA
MELISSA DA SILVA RODRIGUEZ BOGOTA D/3 V/5 CLAUDIA PATRICIA MINA LOZANO VALLE
SUSANA SALAZAR ALDANA ANTIOQUIA D/4 V/5 VALENTINA QUEVEDO RODRIGUEZ CUNDINAMARCA
ORIANA TOVAR KARAINDROS BOGOTA V/5 D/4 ALEJANDRA PIEDRAHITA GOMEZ ANTIOQUIA
PAULA ISABELLA CASTRO NIAMPIRA CUNDINAMARCA D/3 V/4 CLAUDIA PATRICIA MINA LOZANO VALLE
VALENTINA QUEVEDO RODRIGUEZ CUNDINAMARCA V/5 D/2 MELISSA DA SILVA RODRIGUEZ BOGOTA
SUSANA SALAZAR ALDANA ANTIOQUIA V/5 D/3 ORIANA TOVAR KARAINDROS BOGOTA
CLAUDIA PATRICIA MINA LOZANO VALLE D/3 V/5 ALEJANDRA PIEDRAHITA GOMEZ ANTIOQUIA
PAULA ISABELLA CASTRO NIAMPIRA CUNDINAMARCA V/4 D/3 VALENTINA QUEVEDO RODRIGUEZ CUNDINAMARCA
MELISSA DA SILVA RODRIGUEZ BOGOTA D/0 V/5 ORIANA TOVAR KARAINDROS BOGOTA
SUSANA SALAZAR ALDANA ANTIOQUIA V/5 D/4 ALEJANDRA PIEDRAHITA GOMEZ ANTIOQUIA
VALENTINA QUEVEDO RODRIGUEZ CUNDINAMARCA D/2 V/5 CLAUDIA PATRICIA MINA LOZANO VALLE
PAULA ISABELLA CASTRO NIAMPIRA CUNDINAMARCA D/2 V/5 ORIANA TOVAR KARAINDROS BOGOTA
SUSANA SALAZAR ALDANA ANTIOQUIA V/5 D/4 MELISSA DA SILVA RODRIGUEZ BOGOTA
VALENTINA QUEVEDO RODRIGUEZ CUNDINAMARCA D/1 V/5 ALEJANDRA PIEDRAHITA GOMEZ ANTIOQUIA
CLAUDIA PATRICIA MINA LOZANO VALLE D/4 V/5 ORIANA TOVAR KARAINDROS BOGOTA
PAULA ISABELLA CASTRO NIAMPIRA CUNDINAMARCA D/1 V/5 SUSANA SALAZAR ALDANA ANTIOQUIA
MELISSA DA SILVA RODRIGUEZ BOGOTA D/4 V/5 ALEJANDRA PIEDRAHITA GOMEZ ANTIOQUIA

Poule 2

Cuadro

Cuadro 16

Deportista Liga Puntos Puntos Deportista Liga
SARA JIMÉNEZ VÁSQUEZ ANTIOQUIA D/10 V/15 CARMEN ANDREA CORREA SANTA ANTIOQUIA
LAURA MARIELA CASTILLO GUTIERREZ VALLE V/15 D/7 MELISSA DA SILVA RODRIGUEZ BOGOTA
NATALIA SOFIA VALDERRAMA ALVARADO BOGOTA D/9 V/15 ALEJANDRA PIEDRAHITA GOMEZ ANTIOQUIA
PAULA ISABELLA CASTRO NIAMPIRA CUNDINAMARCA D/13 V/15 ANGELA MARIA TAMAYO PACHON CUNDINAMARCA
CLAUDIA PATRICIA MINA LOZANO VALLE D/9 V/14 VALENTINA QUEVEDO RODRIGUEZ CUNDINAMARCA

Cuadro 8

Deportista Liga Puntos Puntos Deportista Liga
MARIA DE LOS ANGELES JARAMILLO QUEVEDO VALLE V/11 D/5 CARMEN ANDREA CORREA SANTA ANTIOQUIA
LAURA MARIELA CASTILLO GUTIERREZ VALLE D/9 V/15 ALEJANDRA PIEDRAHITA GOMEZ ANTIOQUIA
SUSANA SALAZAR ALDANA ANTIOQUIA V/15 D/2 ANGELA MARIA TAMAYO PACHON CUNDINAMARCA
VALENTINA QUEVEDO RODRIGUEZ CUNDINAMARCA D/8 V/15 ORIANA TOVAR KARAINDROS BOGOTA

Semifinal

Deportista Liga Puntos Puntos Deportista Liga
MARIA DE LOS ANGELES JARAMILLO QUEVEDO VALLE V/15 D/5 ALEJANDRA PIEDRAHITA GOMEZ ANTIOQUIA
SUSANA SALAZAR ALDANA ANTIOQUIA D/6 V/11 ORIANA TOVAR KARAINDROS BOGOTA

Final

Deportista Liga Puntos Puntos Deportista Liga
MARIA DE LOS ANGELES JARAMILLO QUEVEDO VALLE V/15 D/6 ORIANA TOVAR KARAINDROS BOGOTA