Regresar

Resultados

II Escalafón Nacional De Mayores Individual y por Equipos a realizarse en la ciudad de Bogotá, 10 al 11 de Noviembre de 2018

10-11-2018

Categoria: MAYORES

Arma: ESPADA

Genero: MASCULINO

Tipo: INDIVIDUAL

Poules

Poule 1

Deportista Liga Puntos Puntos Deportista Liga
ARTHUR ANDREY PINILLA POLANCO TOLIMA V/5 D/2 CAMILO RICARDO SALAZAR OLARTE BOGOTA
ARTHUR ANDREY PINILLA POLANCO TOLIMA V/5 D/3 YVAN MICHEL CLAIRET FCE
CAMILO RICARDO SALAZAR OLARTE BOGOTA D/4 V/5 YVAN MICHEL CLAIRET FCE
ARTHUR ANDREY PINILLA POLANCO TOLIMA V/5 D/0 JOHN ALEXANDER GONZALEZ GOMEZ BOGOTA
CAMILO RICARDO SALAZAR OLARTE BOGOTA V/5 D/3 JOHN ALEXANDER GONZALEZ GOMEZ BOGOTA
YVAN MICHEL CLAIRET FCE D/3 V/5 JOHN ALEXANDER GONZALEZ GOMEZ BOGOTA
ARTHUR ANDREY PINILLA POLANCO TOLIMA V/5 D/4 ANDRES FELIPE RODRIGUEZ ULLOA BOGOTA
CAMILO RICARDO SALAZAR OLARTE BOGOTA D/3 V/5 ANDRES FELIPE RODRIGUEZ ULLOA BOGOTA
YVAN MICHEL CLAIRET FCE V/5 D/4 ANDRES FELIPE RODRIGUEZ ULLOA BOGOTA
JOHN ALEXANDER GONZALEZ GOMEZ BOGOTA V/5 D/2 ANDRES FELIPE RODRIGUEZ ULLOA BOGOTA
ARTHUR ANDREY PINILLA POLANCO TOLIMA D/3 V/5 JUAN DIEGO RAMIREZ QUINTERO CUNDINAMARCA
CAMILO RICARDO SALAZAR OLARTE BOGOTA D/4 V/5 JUAN DIEGO RAMIREZ QUINTERO CUNDINAMARCA
YVAN MICHEL CLAIRET FCE V/5 D/3 JUAN DIEGO RAMIREZ QUINTERO CUNDINAMARCA
JOHN ALEXANDER GONZALEZ GOMEZ BOGOTA D/4 V/5 JUAN DIEGO RAMIREZ QUINTERO CUNDINAMARCA
ANDRES FELIPE RODRIGUEZ ULLOA BOGOTA D/4 V/5 JUAN DIEGO RAMIREZ QUINTERO CUNDINAMARCA

Poule 2

Deportista Liga Puntos Puntos Deportista Liga
WILLIAM EULOGIO GONZALEZ TABORDA ANTIOQUIA V/5 D/4 DIEGO ALEJANDRO PACHON GOMEZ BOGOTA
WILLIAM EULOGIO GONZALEZ TABORDA ANTIOQUIA V/5 D/1 JUAN SEBASTIáN MONROY HERRERA BOGOTA
DIEGO ALEJANDRO PACHON GOMEZ BOGOTA V/5 D/1 JUAN SEBASTIáN MONROY HERRERA BOGOTA
WILLIAM EULOGIO GONZALEZ TABORDA ANTIOQUIA V/5 D/1 MIGUEL ANGEL BARRIOS OLARTE CUNDINAMARCA
DIEGO ALEJANDRO PACHON GOMEZ BOGOTA V/5 D/2 MIGUEL ANGEL BARRIOS OLARTE CUNDINAMARCA
JUAN SEBASTIáN MONROY HERRERA BOGOTA V/5 D/2 MIGUEL ANGEL BARRIOS OLARTE CUNDINAMARCA
WILLIAM EULOGIO GONZALEZ TABORDA ANTIOQUIA V/5 D/0 SERGIO ANDRES BUSTOS GARCIA BOGOTA
DIEGO ALEJANDRO PACHON GOMEZ BOGOTA V/5 D/0 SERGIO ANDRES BUSTOS GARCIA BOGOTA
JUAN SEBASTIáN MONROY HERRERA BOGOTA D/4 V/5 SERGIO ANDRES BUSTOS GARCIA BOGOTA
MIGUEL ANGEL BARRIOS OLARTE CUNDINAMARCA D/4 V/5 SERGIO ANDRES BUSTOS GARCIA BOGOTA
WILLIAM EULOGIO GONZALEZ TABORDA ANTIOQUIA V/5 D/0 SIMON ANDRES ALVARADO RUEDA TOLIMA
DIEGO ALEJANDRO PACHON GOMEZ BOGOTA D/4 V/5 SIMON ANDRES ALVARADO RUEDA TOLIMA
JUAN SEBASTIáN MONROY HERRERA BOGOTA V/5 D/2 SIMON ANDRES ALVARADO RUEDA TOLIMA
MIGUEL ANGEL BARRIOS OLARTE CUNDINAMARCA D/2 V/5 SIMON ANDRES ALVARADO RUEDA TOLIMA
SERGIO ANDRES BUSTOS GARCIA BOGOTA V/5 D/3 SIMON ANDRES ALVARADO RUEDA TOLIMA

Poule 3

Deportista Liga Puntos Puntos Deportista Liga
JAVIER ORLANDO SUAREZ ALONSO BOGOTA V/5 D/3 JOSE MARIA LOMBANA BONILLA BOGOTA
JAVIER ORLANDO SUAREZ ALONSO BOGOTA D/2 V/5 DANIEL A. PÉREZ TRIANA BOGOTA
JOSE MARIA LOMBANA BONILLA BOGOTA D/2 V/5 DANIEL A. PÉREZ TRIANA BOGOTA
JAVIER ORLANDO SUAREZ ALONSO BOGOTA V/5 D/4 MICHAEL AUGUSTO LOZANO MONTOYA TOLIMA
JOSE MARIA LOMBANA BONILLA BOGOTA D/4 V/5 MICHAEL AUGUSTO LOZANO MONTOYA TOLIMA
DANIEL A. PÉREZ TRIANA BOGOTA V/5 D/3 MICHAEL AUGUSTO LOZANO MONTOYA TOLIMA
JAVIER ORLANDO SUAREZ ALONSO BOGOTA V/5 D/3 VICTOR HUGO SOTO LONDOÑO VALLE
JOSE MARIA LOMBANA BONILLA BOGOTA V/5 D/4 VICTOR HUGO SOTO LONDOÑO VALLE
DANIEL A. PÉREZ TRIANA BOGOTA V/5 D/2 VICTOR HUGO SOTO LONDOÑO VALLE
MICHAEL AUGUSTO LOZANO MONTOYA TOLIMA V/5 D/1 VICTOR HUGO SOTO LONDOÑO VALLE

Poule 4

Cuadro

Cuadro 32

Deportista Liga Puntos Puntos Deportista Liga
JOSE MARIA LOMBANA BONILLA BOGOTA D/12 V/15 SIMON ANDRES ALVARADO RUEDA TOLIMA
VICTOR HUGO SOTO LONDOÑO VALLE D/4 V/15 MICHAEL AUGUSTO LOZANO MONTOYA TOLIMA
MANUEL ALEJANDRO REYES ALVAREZ TOLIMA V/15 D/13 JUAN PABLO RODRIGUEZ ULLOA BOGOTA
CAMILO RICARDO SALAZAR OLARTE BOGOTA V/15 D/10 JOHN ALEXANDER GONZALEZ GOMEZ BOGOTA
SERGIO ANDRES BUSTOS GARCIA BOGOTA V/15 D/7 MIGUEL ANGEL BARRIOS OLARTE CUNDINAMARCA
HUGO ALEXANDER SANTAMARIA RODRIGUEZ BOGOTA D/7 V/15 GERMAN ELIAS ZEA QUINTERO BOGOTA
JUAN SEBASTIáN MONROY HERRERA BOGOTA D/8 V/15 ANDRES FELIPE RODRIGUEZ ULLOA BOGOTA

Cuadro 16

Deportista Liga Puntos Puntos Deportista Liga
WILLIAM EULOGIO GONZALEZ TABORDA ANTIOQUIA V/15 D/2 SIMON ANDRES ALVARADO RUEDA TOLIMA
YVAN MICHEL CLAIRET FCE D/6 V/15 DIEGO ALEJANDRO PACHON GOMEZ BOGOTA
ARTHUR ANDREY PINILLA POLANCO TOLIMA V/15 D/8 MICHAEL AUGUSTO LOZANO MONTOYA TOLIMA
MANUEL ALEJANDRO REYES ALVAREZ TOLIMA V/14 D/12 YOLSWALD JULIAN SANTAMARIA AYALA TOLIMA
DANIEL A. PÉREZ TRIANA BOGOTA V/15 D/8 CAMILO RICARDO SALAZAR OLARTE BOGOTA
SERGIO ANDRES BUSTOS GARCIA BOGOTA V/12 D/10 JUAN DIEGO RAMIREZ QUINTERO CUNDINAMARCA
JAVIER ORLANDO SUAREZ ALONSO BOGOTA V/15 D/5 GERMAN ELIAS ZEA QUINTERO BOGOTA
ANDRES FELIPE RODRIGUEZ ULLOA BOGOTA D/9 V/15 SANTIAGO JURADO SOSSA ANTIOQUIA

Cuadro 8

Deportista Liga Puntos Puntos Deportista Liga
WILLIAM EULOGIO GONZALEZ TABORDA ANTIOQUIA V/15 D/9 DIEGO ALEJANDRO PACHON GOMEZ BOGOTA
ARTHUR ANDREY PINILLA POLANCO TOLIMA V/15 D/12 MANUEL ALEJANDRO REYES ALVAREZ TOLIMA
DANIEL A. PÉREZ TRIANA BOGOTA V/15 D/13 SERGIO ANDRES BUSTOS GARCIA BOGOTA
JAVIER ORLANDO SUAREZ ALONSO BOGOTA D/10 V/15 SANTIAGO JURADO SOSSA ANTIOQUIA

Semifinal

Deportista Liga Puntos Puntos Deportista Liga
WILLIAM EULOGIO GONZALEZ TABORDA ANTIOQUIA D/13 V/15 ARTHUR ANDREY PINILLA POLANCO TOLIMA
DANIEL A. PÉREZ TRIANA BOGOTA V/15 D/13 SANTIAGO JURADO SOSSA ANTIOQUIA

Final

Deportista Liga Puntos Puntos Deportista Liga
ARTHUR ANDREY PINILLA POLANCO TOLIMA V/15 D/5 DANIEL A. PÉREZ TRIANA BOGOTA