Regresar

Resultados (10)

Gran Campeonato Nacional Infantil, M15, Cadetes y Juvenil Individual y por Equipos a realizarse en la ciudad de Bogotá, del 7 al 9 de Diciembre de 2018

07-12-2018

Categoria: M11

Arma: SABLE

Genero: MASCULINO

Tipo: INDIVIDUAL

Coeficiente competencia: 1.5

Coeficiente de país: 1.1

Coeficiente de fuerza: 1.0

Nombre Liga Posición Puntos Puntos 2019
ANZOLA CONTRERAS SALOMóN ALEJANDRO BOGOTA 64.00 64.00
BAQUERO HERRERA JUAN FELIPE BOGOTA 52.00 52.00
FAJARDO SALAZAR MARTIN BOGOTA 40.00 40.00
SANTAMARIA TRUJILLO GABRIEL SANTIAGO BOGOTA 40.00 40.00
PACHECO CORTES JUAN SEBASTIAN VALLE 28.00 28.00
RIOS AMAYA SANTIAGO RISARALDA 28.00 28.00
ALVIS MUÑOZ JUAN ANDRES TOLIMA 28.00 28.00
PINEDA CASTRO JUAN DIEGO CUNDINAMARCA 28.00 28.00
HERNANDEZ SALCEDO MATEO ALEJANDRO BOGOTA 16.00 16.00
GOMEZ GOMEZ ALEJANDRO SANTANDER 16.00 16.00

Poules

Poule 1

Deportista Liga Puntos Puntos Deportista Liga
SALOMóN ALEJANDRO ANZOLA CONTRERAS BOGOTA V/5 D/1 JUAN DIEGO PINEDA CASTRO CUNDINAMARCA
SALOMóN ALEJANDRO ANZOLA CONTRERAS BOGOTA V/5 D/3 MARTIN FAJARDO SALAZAR BOGOTA
JUAN DIEGO PINEDA CASTRO CUNDINAMARCA D/1 V/5 MARTIN FAJARDO SALAZAR BOGOTA
SALOMóN ALEJANDRO ANZOLA CONTRERAS BOGOTA D/2 V/5 JUAN FELIPE BAQUERO HERRERA BOGOTA
JUAN DIEGO PINEDA CASTRO CUNDINAMARCA D/2 V/5 JUAN FELIPE BAQUERO HERRERA BOGOTA
MARTIN FAJARDO SALAZAR BOGOTA D/2 V/5 JUAN FELIPE BAQUERO HERRERA BOGOTA
SALOMóN ALEJANDRO ANZOLA CONTRERAS BOGOTA V/5 D/0 ALEJANDRO GOMEZ GOMEZ SANTANDER
JUAN DIEGO PINEDA CASTRO CUNDINAMARCA V/5 D/3 ALEJANDRO GOMEZ GOMEZ SANTANDER
MARTIN FAJARDO SALAZAR BOGOTA V/5 D/1 ALEJANDRO GOMEZ GOMEZ SANTANDER
JUAN FELIPE BAQUERO HERRERA BOGOTA V/5 D/0 ALEJANDRO GOMEZ GOMEZ SANTANDER

Poule 2

Cuadro

Cuadro 16

Deportista Liga Puntos Puntos Deportista Liga
JUAN DIEGO PINEDA CASTRO CUNDINAMARCA V/10 D/4 MATEO ALEJANDRO HERNANDEZ SALCEDO BOGOTA
JUAN ANDRES ALVIS MUÑOZ TOLIMA V/10 D/7 ALEJANDRO GOMEZ GOMEZ SANTANDER

Cuadro 8

Deportista Liga Puntos Puntos Deportista Liga
JUAN FELIPE BAQUERO HERRERA BOGOTA V/10 D/6 JUAN DIEGO PINEDA CASTRO CUNDINAMARCA
SANTIAGO RIOS AMAYA RISARALDA D/7 V/10 GABRIEL SANTIAGO SANTAMARIA TRUJILLO BOGOTA
JUAN SEBASTIAN PACHECO CORTES VALLE D/7 V/10 MARTIN FAJARDO SALAZAR BOGOTA
JUAN ANDRES ALVIS MUÑOZ TOLIMA D/0 V/10 SALOMóN ALEJANDRO ANZOLA CONTRERAS BOGOTA

Semifinal

Deportista Liga Puntos Puntos Deportista Liga
JUAN FELIPE BAQUERO HERRERA BOGOTA V/10 D/2 GABRIEL SANTIAGO SANTAMARIA TRUJILLO BOGOTA
MARTIN FAJARDO SALAZAR BOGOTA D/8 V/10 SALOMóN ALEJANDRO ANZOLA CONTRERAS BOGOTA

Final

Deportista Liga Puntos Puntos Deportista Liga
JUAN FELIPE BAQUERO HERRERA BOGOTA D/8 V/10 SALOMóN ALEJANDRO ANZOLA CONTRERAS BOGOTA