GABRIEL FELIPE ANGEL RIVERA

Entrenadores

Entrenador Fecha inicio Fecha fin
LIL CHIQUET BARROSO Sigue siendo el entrenador

Resultados nacionales

Evento Fecha Categoria Arma Puesto Puntos
Festival Nal Abierto Sub9, Sub12, Sub15, Sub17 - Copa Nacional Abierta M9, M11, M13 y Mayores Indiv y Equip,Open Mayores de 40 - 10/12/2021 M13 ESPADA 1 32.0
I Copa Nal Infantil y Veteranos Chía Oct 24 del 2021 24/10/2021 M13 ESPADA 5 14.0
Gran Campeonato Nal Infantil Precadete, Cadete y Juvenil 2019 - Tocancipa Cundinamarca, 16 al 18 de Agosto 16/08/2019 M11 ESPADA 6 28.0
III Escalafón Nacional Infantil Precadete, Cadete y Juvenil Individual y por equipos 24/05/2019 M11 ESPADA 3 20.0
Gran Campeonato Nacional Infantil, M15, Cadetes y Juvenil Individual y por Equipos a realizarse en la ciudad de Bogotá, del 7 al 9 de Diciembre de 2018 07/12/2018 M11 ESPADA 11 16.0
Gran Campeonato Nacional Infantil, M15, Cadetes y Juvenil Individual y por Equipos a realizarse en la ciudad de Bogotá, del 7 al 9 de Diciembre de 2018 07/12/2018 M9 ESPADA 2 52.0
IV Escalafón Nacional Infantil M15, Cadete y Juvenil Equipos 20/07/2018 M11 ESPADA 6 14.0
IV Escalafón Nacional Infantil M15, Cadete y Juvenil Equipos 20/07/2018 M9 ESPADA 2 26.0
III Escalafón Nacional Infantil M15, Cadete y Juvenil Equipos 08/06/2018 M11 ESPADA 8 14.0
III Escalafón Nacional Infantil M15, Cadete y Juvenil Equipos 08/06/2018 M9 ESPADA 1 32.0
II ESCALAFON NACIONAL INFANTIL, M15, CADETE Y JUVENIL INDIVIDUAL Y POR EQUIPOS 23/03/2018 M11 ESPADA 6 14.0
II ESCALAFON NACIONAL INFANTIL, M15, CADETE Y JUVENIL INDIVIDUAL Y POR EQUIPOS 23/03/2018 M9 ESPADA 1 32.0
GRAN CAMPEONATO NACIONAL INFANTIL M15, CADETES, JUVENIL INDIVIDUAL Y EQUIPOS 08/12/2017 M9 ESPADA 5 28.0
III ESCALAFÓN NACIONAL INFANTIL 01/05/2017 M9 ESPADA 3 20.0

Resultados internacionales

No tiene ninguna resultados internacionales

Rankings

Categoría Arma Puesto Puntos

Cabeza a Cabeza Nacional

Nombre Nacionalidad Victorias - Derrotas
ANGEL SAMIR CHAVEZ SILVA CUNDINAMARCA

2-3

Gran Campeonato Nacional Infantil, M15, Cadetes y Juvenil Individual y por Equipos a realizarse en la ciudad de Bogotá, del 7 al 9 de Diciembre de 2018
(07-12-2018) E-M-I-M9-P1
GABRIEL FELIPE ANGEL RIVERA ANGEL SAMIR CHAVEZ SILVA
2 5
Gran Campeonato Nacional Infantil, M15, Cadetes y Juvenil Individual y por Equipos a realizarse en la ciudad de Bogotá, del 7 al 9 de Diciembre de 2018
(07-12-2018) E-M-I-M9-T2
GABRIEL FELIPE ANGEL RIVERA ANGEL SAMIR CHAVEZ SILVA
8 10
Gran Campeonato Nacional Infantil, M15, Cadetes y Juvenil Individual y por Equipos a realizarse en la ciudad de Bogotá, del 7 al 9 de Diciembre de 2018
(07-12-2018) E-M-I-M11-P2
GABRIEL FELIPE ANGEL RIVERA ANGEL SAMIR CHAVEZ SILVA
5 4
Gran Campeonato Nal Infantil Precadete, Cadete y Juvenil 2019 - Tocancipa Cundinamarca, 16 al 18 de Agosto
(16-08-2019) E-M-I-M11-T8
GABRIEL FELIPE ANGEL RIVERA ANGEL SAMIR CHAVEZ SILVA
6 9
I Copa Nal Infantil y Veteranos Chía Oct 24 del 2021
(24-10-2021) E-M-I-M13-P1
GABRIEL FELIPE ANGEL RIVERA ANGEL SAMIR CHAVEZ SILVA
5 3

JUAN JOSE LIMA MORENO CUNDINAMARCA

0-1

Gran Campeonato Nacional Infantil, M15, Cadetes y Juvenil Individual y por Equipos a realizarse en la ciudad de Bogotá, del 7 al 9 de Diciembre de 2018
(07-12-2018) E-M-I-M11-P2
GABRIEL FELIPE ANGEL RIVERA JUAN JOSE LIMA MORENO
1 4

MATIAS ENCISO CHISCO BOGOTA

0-1

Gran Campeonato Nacional Infantil, M15, Cadetes y Juvenil Individual y por Equipos a realizarse en la ciudad de Bogotá, del 7 al 9 de Diciembre de 2018
(07-12-2018) E-M-I-M11-P2
GABRIEL FELIPE ANGEL RIVERA MATIAS ENCISO CHISCO
3 5

ANDRES DAVID LIBREROS OROZCO VALLE

2-0

Gran Campeonato Nacional Infantil, M15, Cadetes y Juvenil Individual y por Equipos a realizarse en la ciudad de Bogotá, del 7 al 9 de Diciembre de 2018
(07-12-2018) E-M-I-M9-P1
GABRIEL FELIPE ANGEL RIVERA ANDRES DAVID LIBREROS OROZCO
5 3
Gran Campeonato Nacional Infantil, M15, Cadetes y Juvenil Individual y por Equipos a realizarse en la ciudad de Bogotá, del 7 al 9 de Diciembre de 2018
(07-12-2018) E-M-I-M9-T4
GABRIEL FELIPE ANGEL RIVERA ANDRES DAVID LIBREROS OROZCO
10 6

LAURA URIBE TORO VALLE

1-0

III Escalafón Nacional Infantil Precadete, Cadete y Juvenil Individual y por equipos
(24-05-2019) E-F-I-M11-P1
GABRIEL FELIPE ANGEL RIVERA LAURA URIBE TORO
5 2

CRISTIAN CAMILO QUEVEDO SALAS CUNDINAMARCA

2-1

Gran Campeonato Nacional Infantil, M15, Cadetes y Juvenil Individual y por Equipos a realizarse en la ciudad de Bogotá, del 7 al 9 de Diciembre de 2018
(07-12-2018) E-M-I-M9-P1
GABRIEL FELIPE ANGEL RIVERA CRISTIAN CAMILO QUEVEDO SALAS
5 3
Gran Campeonato Nal Infantil Precadete, Cadete y Juvenil 2019 - Tocancipa Cundinamarca, 16 al 18 de Agosto
(16-08-2019) E-M-I-M11-P1
GABRIEL FELIPE ANGEL RIVERA CRISTIAN CAMILO QUEVEDO SALAS
3 4
I Copa Nal Infantil y Veteranos Chía Oct 24 del 2021
(24-10-2021) E-M-I-M13-P1
GABRIEL FELIPE ANGEL RIVERA CRISTIAN CAMILO QUEVEDO SALAS
5 4

JERÓNIMO GÓMEZ PÉREZ ANTIOQUIA

1-0

Gran Campeonato Nal Infantil Precadete, Cadete y Juvenil 2019 - Tocancipa Cundinamarca, 16 al 18 de Agosto
(16-08-2019) E-M-I-M11-P1
GABRIEL FELIPE ANGEL RIVERA JERÓNIMO GÓMEZ PÉREZ
5 1

CESAR DAVID GUTIERREZ GALARZA BOGOTA

4-0

Gran Campeonato Nacional Infantil, M15, Cadetes y Juvenil Individual y por Equipos a realizarse en la ciudad de Bogotá, del 7 al 9 de Diciembre de 2018
(07-12-2018) E-M-I-M9-P1
GABRIEL FELIPE ANGEL RIVERA CESAR DAVID GUTIERREZ GALARZA
5 2
III Escalafón Nacional Infantil Precadete, Cadete y Juvenil Individual y por equipos
(24-05-2019) E-M-I-M11-P1
GABRIEL FELIPE ANGEL RIVERA CESAR DAVID GUTIERREZ GALARZA
5 4
Gran Campeonato Nal Infantil Precadete, Cadete y Juvenil 2019 - Tocancipa Cundinamarca, 16 al 18 de Agosto
(16-08-2019) E-M-I-M11-P1
GABRIEL FELIPE ANGEL RIVERA CESAR DAVID GUTIERREZ GALARZA
5 1
I Copa Nal Infantil y Veteranos Chía Oct 24 del 2021
(24-10-2021) E-M-I-M13-P1
GABRIEL FELIPE ANGEL RIVERA CESAR DAVID GUTIERREZ GALARZA
5 2

SAMUEL CANDIALES ARISMENDY VALLE

0-1

Gran Campeonato Nacional Infantil, M15, Cadetes y Juvenil Individual y por Equipos a realizarse en la ciudad de Bogotá, del 7 al 9 de Diciembre de 2018
(07-12-2018) E-M-I-M11-T16
GABRIEL FELIPE ANGEL RIVERA SAMUEL CANDIALES ARISMENDY
9 10

ANDRES CAMILO VEGA COMETA VALLE

1-0

III Escalafón Nacional Infantil Precadete, Cadete y Juvenil Individual y por equipos
(24-05-2019) E-M-I-M11-P1
GABRIEL FELIPE ANGEL RIVERA ANDRES CAMILO VEGA COMETA
5 1

ANA SOPHIA VEGA COMETA VALLE

0-1

III Escalafón Nacional Infantil Precadete, Cadete y Juvenil Individual y por equipos
(24-05-2019) E-F-I-M11-P1
GABRIEL FELIPE ANGEL RIVERA ANA SOPHIA VEGA COMETA
3 4

SARA SOFIA LUBO VINASCO VALLE

1-1

III Escalafón Nacional Infantil Precadete, Cadete y Juvenil Individual y por equipos
(24-05-2019) E-F-I-M11-P1
GABRIEL FELIPE ANGEL RIVERA SARA SOFIA LUBO VINASCO
5 0
III Escalafón Nacional Infantil Precadete, Cadete y Juvenil Individual y por equipos
(24-05-2019) E-F-I-M11-T4
GABRIEL FELIPE ANGEL RIVERA SARA SOFIA LUBO VINASCO
5 10

PEDRO ESPINOSA LONDOÑO ANTIOQUIA

2-0

III Escalafón Nacional Infantil Precadete, Cadete y Juvenil Individual y por equipos
(24-05-2019) E-M-I-M11-P1
GABRIEL FELIPE ANGEL RIVERA PEDRO ESPINOSA LONDOÑO
5 3
III Escalafón Nacional Infantil Precadete, Cadete y Juvenil Individual y por equipos
(24-05-2019) E-M-I-M11-T8
GABRIEL FELIPE ANGEL RIVERA PEDRO ESPINOSA LONDOÑO
10 8

SANTIAGO URIBE GÓMEZ CUNDINAMARCA

1-2

III Escalafón Nacional Infantil Precadete, Cadete y Juvenil Individual y por equipos
(24-05-2019) E-M-I-M11-P1
GABRIEL FELIPE ANGEL RIVERA SANTIAGO URIBE GÓMEZ
5 3
Gran Campeonato Nal Infantil Precadete, Cadete y Juvenil 2019 - Tocancipa Cundinamarca, 16 al 18 de Agosto
(16-08-2019) E-M-I-M11-P1
GABRIEL FELIPE ANGEL RIVERA SANTIAGO URIBE GÓMEZ
2 5
I Copa Nal Infantil y Veteranos Chía Oct 24 del 2021
(24-10-2021) E-M-I-M13-P1
GABRIEL FELIPE ANGEL RIVERA SANTIAGO URIBE GÓMEZ
4 5

SERGIO ALEJANDRO DIAZ BELTRAN TOLIMA

1-0

I Copa Nal Infantil y Veteranos Chía Oct 24 del 2021
(24-10-2021) E-M-I-M13-P1
GABRIEL FELIPE ANGEL RIVERA SERGIO ALEJANDRO DIAZ BELTRAN
5 4

Cabeza a Cabeza Internacional