Regresar

Resultados (9)

Gran Campeonato Nal Infantil Precadete, Cadete y Juvenil 2019 - Tocancipa Cundinamarca, 16 al 18 de Agosto

16-08-2019

Categoria: M11

Arma: ESPADA

Genero: MASCULINO

Tipo: INDIVIDUAL

Coeficiente competencia: 1.5

Coeficiente de país: 1.1

Coeficiente de fuerza: 1.0

Nombre Liga Club Posición Puntos
ENCISO CHISCO MATIAS BOGOTA SPARTACUS 1 64.00
CHAVEZ SILVA ANGEL SAMIR CUNDINAMARCA GUARDIA REAL 2 52.00
ESPINOSA LONDOÑO PEDRO ANTIOQUIA FENCING 3 40.00
URIBE GÓMEZ SANTIAGO CUNDINAMARCA EXCALIBUR MADRID 3 40.00
QUEVEDO SALAS CRISTIAN CAMILO CUNDINAMARCA ARAMIS 5 28.00
ANGEL RIVERA GABRIEL FELIPE BOGOTA SPARTACUS 6 28.00
GUTIERREZ GALARZA CESAR DAVID BOGOTA SPARTACUS 7 28.00
VEGA COMETA ANDRES CAMILO VALLE PORTHOS CLUB VALLE 8 28.00
GÓMEZ PÉREZ JERÓNIMO ANTIOQUIA FENCING 9 16.00

Poules

Poule 1

Deportista Liga Puntos Puntos Deportista Liga
SANTIAGO URIBE GÓMEZ CUNDINAMARCA V/5 D/1 CRISTIAN CAMILO QUEVEDO SALAS CUNDINAMARCA
CESAR DAVID GUTIERREZ GALARZA BOGOTA D/1 V/5 GABRIEL FELIPE ANGEL RIVERA BOGOTA
CRISTIAN CAMILO QUEVEDO SALAS CUNDINAMARCA V/5 D/0 JERÓNIMO GÓMEZ PÉREZ ANTIOQUIA
SANTIAGO URIBE GÓMEZ CUNDINAMARCA V/5 D/2 GABRIEL FELIPE ANGEL RIVERA BOGOTA
CESAR DAVID GUTIERREZ GALARZA BOGOTA V/5 D/1 JERÓNIMO GÓMEZ PÉREZ ANTIOQUIA
GABRIEL FELIPE ANGEL RIVERA BOGOTA D/3 V/4 CRISTIAN CAMILO QUEVEDO SALAS CUNDINAMARCA
SANTIAGO URIBE GÓMEZ CUNDINAMARCA V/5 D/2 JERÓNIMO GÓMEZ PÉREZ ANTIOQUIA
CESAR DAVID GUTIERREZ GALARZA BOGOTA D/3 V/4 CRISTIAN CAMILO QUEVEDO SALAS CUNDINAMARCA
GABRIEL FELIPE ANGEL RIVERA BOGOTA V/5 D/1 JERÓNIMO GÓMEZ PÉREZ ANTIOQUIA
CESAR DAVID GUTIERREZ GALARZA BOGOTA D/3 V/5 SANTIAGO URIBE GÓMEZ CUNDINAMARCA

Poule 2

Deportista Liga Puntos Puntos Deportista Liga
MATIAS ENCISO CHISCO BOGOTA V/5 D/2 PEDRO ESPINOSA LONDOÑO ANTIOQUIA
ANGEL SAMIR CHAVEZ SILVA CUNDINAMARCA V/3 D/1 ANDRES CAMILO VEGA COMETA VALLE
MATIAS ENCISO CHISCO BOGOTA V/5 D/3 ANDRES CAMILO VEGA COMETA VALLE
ANGEL SAMIR CHAVEZ SILVA CUNDINAMARCA V/3 D/2 PEDRO ESPINOSA LONDOÑO ANTIOQUIA
ANDRES CAMILO VEGA COMETA VALLE D/2 V/5 PEDRO ESPINOSA LONDOÑO ANTIOQUIA
MATIAS ENCISO CHISCO BOGOTA V/4 D/3 ANGEL SAMIR CHAVEZ SILVA CUNDINAMARCA

Cuadro

Cuadro 16

Deportista Liga Puntos Puntos Deportista Liga
JERÓNIMO GÓMEZ PÉREZ ANTIOQUIA D/7 V/10 ANDRES CAMILO VEGA COMETA VALLE

Cuadro 8

Deportista Liga Puntos Puntos Deportista Liga
SANTIAGO URIBE GÓMEZ CUNDINAMARCA V/10 D/6 ANDRES CAMILO VEGA COMETA VALLE
GABRIEL FELIPE ANGEL RIVERA BOGOTA D/6 V/9 ANGEL SAMIR CHAVEZ SILVA CUNDINAMARCA
CRISTIAN CAMILO QUEVEDO SALAS CUNDINAMARCA D/6 V/8 PEDRO ESPINOSA LONDOÑO ANTIOQUIA
CESAR DAVID GUTIERREZ GALARZA BOGOTA D/2 V/10 MATIAS ENCISO CHISCO BOGOTA

Semifinal

Deportista Liga Puntos Puntos Deportista Liga
SANTIAGO URIBE GÓMEZ CUNDINAMARCA D/6 V/9 ANGEL SAMIR CHAVEZ SILVA CUNDINAMARCA
PEDRO ESPINOSA LONDOÑO ANTIOQUIA D/3 V/10 MATIAS ENCISO CHISCO BOGOTA

Final

Deportista Liga Puntos Puntos Deportista Liga
ANGEL SAMIR CHAVEZ SILVA CUNDINAMARCA D/4 V/10 MATIAS ENCISO CHISCO BOGOTA