Regresar

Resultados (9)

II Escalafón Nacional Infantil Precadete, Cadete y Juvenil

23-03-2019

Categoria: M13

Arma: ESPADA

Genero: MASCULINO

Tipo: INDIVIDUAL

Coeficiente competencia: 1.0

Coeficiente de país: 1.1

Coeficiente de fuerza: 1.0

Nombre Liga Club Posición Puntos
SUAREZ ZAMUDIO JUAN JOSE VALLE VENCEDORES 1 32.00
CASTILLO CARDONA JUAN DAVID CUNDINAMARCA EXCALIBUR MADRID 2 26.00
HERNANDEZ JARAMILLO JUAN MANUEL BOGOTA SABRE D´OR 3 20.00
LEON LIZARAZO SANTIAGO BOGOTA SPARTACUS 3 20.00
BRAVO ORTEGA ESTEFANO PERU SIN CLUB 5 14.00
RIVAS ARANGO EMILIANO BOGOTA EL DORADO 6 14.00
ENCISO CHISCO MATIAS BOGOTA SPARTACUS 7 14.00
MEJIA PINZON JUAN SEBASTIAN CUNDINAMARCA EXCALIBUR CHÍA 8 14.00
CARPINTERO BARRAGAN TOMAS CUNDINAMARCA MONTEPINCIO 9 8.00

Poules

Poule 1

Deportista Liga Puntos Puntos Deportista Liga
JUAN DAVID CASTILLO CARDONA CUNDINAMARCA V/5 D/2 ESTEFANO BRAVO ORTEGA PERU
MATIAS ENCISO CHISCO BOGOTA D/1 V/5 EMILIANO RIVAS ARANGO BOGOTA
JUAN DAVID CASTILLO CARDONA CUNDINAMARCA V/5 D/3 JUAN SEBASTIAN MEJIA PINZON CUNDINAMARCA
ESTEFANO BRAVO ORTEGA PERU V/2 D/1 MATIAS ENCISO CHISCO BOGOTA
EMILIANO RIVAS ARANGO BOGOTA V/5 D/3 JUAN SEBASTIAN MEJIA PINZON CUNDINAMARCA
JUAN DAVID CASTILLO CARDONA CUNDINAMARCA V/5 D/2 MATIAS ENCISO CHISCO BOGOTA
ESTEFANO BRAVO ORTEGA PERU V/5 D/3 JUAN SEBASTIAN MEJIA PINZON CUNDINAMARCA
JUAN DAVID CASTILLO CARDONA CUNDINAMARCA V/5 D/1 EMILIANO RIVAS ARANGO BOGOTA
MATIAS ENCISO CHISCO BOGOTA V/5 D/3 JUAN SEBASTIAN MEJIA PINZON CUNDINAMARCA
ESTEFANO BRAVO ORTEGA PERU V/5 D/2 EMILIANO RIVAS ARANGO BOGOTA

Poule 2

Deportista Liga Puntos Puntos Deportista Liga
JUAN MANUEL HERNANDEZ JARAMILLO BOGOTA V/4 D/2 TOMAS CARPINTERO BARRAGAN CUNDINAMARCA
JUAN JOSE SUAREZ ZAMUDIO VALLE V/5 D/3 SANTIAGO LEON LIZARAZO BOGOTA
JUAN MANUEL HERNANDEZ JARAMILLO BOGOTA D/1 V/5 SANTIAGO LEON LIZARAZO BOGOTA
JUAN JOSE SUAREZ ZAMUDIO VALLE V/5 D/2 TOMAS CARPINTERO BARRAGAN CUNDINAMARCA
SANTIAGO LEON LIZARAZO BOGOTA V/5 D/1 TOMAS CARPINTERO BARRAGAN CUNDINAMARCA
JUAN MANUEL HERNANDEZ JARAMILLO BOGOTA D/2 V/5 JUAN JOSE SUAREZ ZAMUDIO VALLE

Cuadro

Cuadro 16

Deportista Liga Puntos Puntos Deportista Liga
TOMAS CARPINTERO BARRAGAN CUNDINAMARCA D/10 V/15 JUAN SEBASTIAN MEJIA PINZON CUNDINAMARCA

Cuadro 8

Deportista Liga Puntos Puntos Deportista Liga
JUAN DAVID CASTILLO CARDONA CUNDINAMARCA V/15 D/5 JUAN SEBASTIAN MEJIA PINZON CUNDINAMARCA
EMILIANO RIVAS ARANGO BOGOTA D/8 V/15 SANTIAGO LEON LIZARAZO BOGOTA
ESTEFANO BRAVO ORTEGA PERU D/8 V/11 JUAN MANUEL HERNANDEZ JARAMILLO BOGOTA
MATIAS ENCISO CHISCO BOGOTA D/6 V/15 JUAN JOSE SUAREZ ZAMUDIO VALLE

Semifinal

Deportista Liga Puntos Puntos Deportista Liga
JUAN DAVID CASTILLO CARDONA CUNDINAMARCA V/15 D/12 SANTIAGO LEON LIZARAZO BOGOTA
JUAN MANUEL HERNANDEZ JARAMILLO BOGOTA D/7 V/15 JUAN JOSE SUAREZ ZAMUDIO VALLE

Final

Deportista Liga Puntos Puntos Deportista Liga
JUAN DAVID CASTILLO CARDONA CUNDINAMARCA D/7 V/15 JUAN JOSE SUAREZ ZAMUDIO VALLE