Regresar

Resultados (16)

Gran Campeonato Nal Infantil Precadete, Cadete y Juvenil 2019 - Tocancipa Cundinamarca, 16 al 18 de Agosto

16-08-2019

Categoria: M11

Arma: FLORETE

Genero: MASCULINO

Tipo: INDIVIDUAL

Coeficiente competencia: 1.5

Coeficiente de país: 1.1

Coeficiente de fuerza: 1.0

Nombre Liga Club Posición Puntos
QUINTERO LAVERDE JUAN DAVID VALLE VENCEDORES 1 64.00
URIBE GÓMEZ SANTIAGO CUNDINAMARCA EXCALIBUR MADRID 2 52.00
MUÑOZ ROMERO JOSE IGNACIO BOGOTA SIN CLUB 3 40.00
PARRA CORREDOR LUIS ALEJANDRO CUNDINAMARCA ESTIGIA 3 40.00
OVALLE PINZÓN JUAN ESTEBAN CUNDINAMARCA ESTIGIA 5 28.00
DIAZ BELTRAN SERGIO ALEJANDRO TOLIMA C.D.E. 6 28.00
VARGAS MARTINEZ JUAN ALEJANDRO TOLIMA C.D.E. 7 28.00
PIMIENTA PERDOMO DANIEL IVAN CUNDINAMARCA ESTIGIA 8 28.00
GUTIERREZ GALARZA CESAR DAVID BOGOTA SPARTACUS 9 16.00
ESPINOSA LONDOÑO PEDRO ANTIOQUIA FENCING 10 16.00
QUEVEDO SALAS CRISTIAN CAMILO CUNDINAMARCA ARAMIS 11 16.00
PAEZ SALAZAR ALEJANDRO BOGOTA EL DORADO 12 16.00
COTRINO SOCHA ALEJANDRO CUNDINAMARCA MONTEPINCIO 13 16.00
GÓMEZ PÉREZ JERÓNIMO ANTIOQUIA FENCING 14 16.00
ALVIS MUÑOZ JUAN ANDRES TOLIMA SAS 15 16.00
BRICEÑO ROBAYO JULIÁN JOSÉ BOGOTA EL DORADO

Poules

Poule 1

Deportista Liga Puntos Puntos Deportista Liga
DANIEL IVAN PIMIENTA PERDOMO CUNDINAMARCA D/2 V/5 JUAN ESTEBAN OVALLE PINZÓN CUNDINAMARCA
CESAR DAVID GUTIERREZ GALARZA BOGOTA V/5 D/3 ALEJANDRO PAEZ SALAZAR BOGOTA
JUAN ANDRES ALVIS MUÑOZ TOLIMA D/2 V/5 JUAN DAVID QUINTERO LAVERDE VALLE
JUAN ESTEBAN OVALLE PINZÓN CUNDINAMARCA V/5 D/3 ALEJANDRO PAEZ SALAZAR BOGOTA
DANIEL IVAN PIMIENTA PERDOMO CUNDINAMARCA D/2 V/5 JUAN DAVID QUINTERO LAVERDE VALLE
JUAN ANDRES ALVIS MUÑOZ TOLIMA D/0 V/5 CESAR DAVID GUTIERREZ GALARZA BOGOTA
JUAN DAVID QUINTERO LAVERDE VALLE V/5 D/0 JUAN ESTEBAN OVALLE PINZÓN CUNDINAMARCA
JUAN ANDRES ALVIS MUÑOZ TOLIMA D/3 V/5 ALEJANDRO PAEZ SALAZAR BOGOTA
DANIEL IVAN PIMIENTA PERDOMO CUNDINAMARCA D/1 V/5 CESAR DAVID GUTIERREZ GALARZA BOGOTA
JUAN ANDRES ALVIS MUÑOZ TOLIMA D/3 V/5 JUAN ESTEBAN OVALLE PINZÓN CUNDINAMARCA
JUAN DAVID QUINTERO LAVERDE VALLE V/5 D/0 CESAR DAVID GUTIERREZ GALARZA BOGOTA
DANIEL IVAN PIMIENTA PERDOMO CUNDINAMARCA V/5 D/0 ALEJANDRO PAEZ SALAZAR BOGOTA
CESAR DAVID GUTIERREZ GALARZA BOGOTA D/3 V/5 JUAN ESTEBAN OVALLE PINZÓN CUNDINAMARCA
JUAN ANDRES ALVIS MUÑOZ TOLIMA D/4 V/5 DANIEL IVAN PIMIENTA PERDOMO CUNDINAMARCA
JUAN DAVID QUINTERO LAVERDE VALLE V/5 D/3 ALEJANDRO PAEZ SALAZAR BOGOTA

Poule 2

Deportista Liga Puntos Puntos Deportista Liga
SANTIAGO URIBE GÓMEZ CUNDINAMARCA V/5 D/2 PEDRO ESPINOSA LONDOÑO ANTIOQUIA
ALEJANDRO COTRINO SOCHA CUNDINAMARCA D/3 V/5 JUAN ALEJANDRO VARGAS MARTINEZ TOLIMA
SANTIAGO URIBE GÓMEZ CUNDINAMARCA V/5 D/3 JUAN ALEJANDRO VARGAS MARTINEZ TOLIMA
ALEJANDRO COTRINO SOCHA CUNDINAMARCA D/3 V/5 PEDRO ESPINOSA LONDOÑO ANTIOQUIA
JUAN ALEJANDRO VARGAS MARTINEZ TOLIMA V/5 D/1 PEDRO ESPINOSA LONDOÑO ANTIOQUIA
SANTIAGO URIBE GÓMEZ CUNDINAMARCA V/5 D/1 ALEJANDRO COTRINO SOCHA CUNDINAMARCA

Poule 3

Cuadro

Cuadro 16

Deportista Liga Puntos Puntos Deportista Liga
DANIEL IVAN PIMIENTA PERDOMO CUNDINAMARCA V/10 D/6 CESAR DAVID GUTIERREZ GALARZA BOGOTA
JOSE IGNACIO MUÑOZ ROMERO BOGOTA V/10 D/4 ALEJANDRO PAEZ SALAZAR BOGOTA
ALEJANDRO COTRINO SOCHA CUNDINAMARCA D/5 V/10 SERGIO ALEJANDRO DIAZ BELTRAN TOLIMA
JUAN ESTEBAN OVALLE PINZÓN CUNDINAMARCA V/10 D/0 JERÓNIMO GÓMEZ PÉREZ ANTIOQUIA
CRISTIAN CAMILO QUEVEDO SALAS CUNDINAMARCA D/1 V/10 LUIS ALEJANDRO PARRA CORREDOR CUNDINAMARCA
JUAN ALEJANDRO VARGAS MARTINEZ TOLIMA V/10 D/5 PEDRO ESPINOSA LONDOÑO ANTIOQUIA
JUAN ANDRES ALVIS MUÑOZ TOLIMA D/6 V/10 SANTIAGO URIBE GÓMEZ CUNDINAMARCA

Cuadro 8

Deportista Liga Puntos Puntos Deportista Liga
JUAN DAVID QUINTERO LAVERDE VALLE V/10 D/1 DANIEL IVAN PIMIENTA PERDOMO CUNDINAMARCA
JOSE IGNACIO MUÑOZ ROMERO BOGOTA V/10 D/4 SERGIO ALEJANDRO DIAZ BELTRAN TOLIMA
JUAN ESTEBAN OVALLE PINZÓN CUNDINAMARCA D/4 V/10 LUIS ALEJANDRO PARRA CORREDOR CUNDINAMARCA
JUAN ALEJANDRO VARGAS MARTINEZ TOLIMA D/4 V/10 SANTIAGO URIBE GÓMEZ CUNDINAMARCA

Semifinal

Deportista Liga Puntos Puntos Deportista Liga
JUAN DAVID QUINTERO LAVERDE VALLE V/10 D/4 JOSE IGNACIO MUÑOZ ROMERO BOGOTA
LUIS ALEJANDRO PARRA CORREDOR CUNDINAMARCA D/9 V/10 SANTIAGO URIBE GÓMEZ CUNDINAMARCA

Final

Deportista Liga Puntos Puntos Deportista Liga
JUAN DAVID QUINTERO LAVERDE VALLE V/10 D/8 SANTIAGO URIBE GÓMEZ CUNDINAMARCA