Regresar

Resultados (9)

I Escal Nal Infantil,Precadete, Cadete y Juvenil - Bogotá, 6 al 8 Dic 2019

06-12-2019

Categoria: M13

Arma: FLORETE

Genero: MASCULINO

Tipo: INDIVIDUAL

Coeficiente competencia: 1.5

Coeficiente de país: 1.1

Coeficiente de fuerza: 1.0

Nombre Liga Club Posición Puntos
BRAVO ORTEGA ESTEFANO PERU SIN CLUB 1 32.00
BERMUDEZ GIL TOMAS VALLE SAN SEBASTIAN 2 26.00
REINA AGUIRRE MIGUEL ANGEL VALLE SAN SEBASTIAN 3 20.00
URIBE GÓMEZ SANTIAGO CUNDINAMARCA EXCALIBUR MADRID 3 20.00
ARIZA SANCHEZ SAMUEL BOGOTA ARES 5 14.00
QUINTERO LAVERDE JUAN DAVID VALLE VENCEDORES 6 14.00
MUÑOZ ROMERO JOSE IGNACIO BOGOTA SIN CLUB 7 14.00
USECHE LEAL ANDRES FELIPE CUNDINAMARCA ORION 8 14.00
NIÑO OSPINA SEBASTIAN CUNDINAMARCA ARAMIS 9 8.00

Poules

Poule 1

Deportista Liga Puntos Puntos Deportista Liga
MIGUEL ANGEL REINA AGUIRRE VALLE D/2 V/4 TOMAS BERMUDEZ GIL VALLE
ANDRES FELIPE USECHE LEAL CUNDINAMARCA D/0 V/2 ESTEFANO BRAVO ORTEGA PERU
MIGUEL ANGEL REINA AGUIRRE VALLE V/5 D/2 JOSE IGNACIO MUÑOZ ROMERO BOGOTA
ANDRES FELIPE USECHE LEAL CUNDINAMARCA D/1 V/5 TOMAS BERMUDEZ GIL VALLE
JOSE IGNACIO MUÑOZ ROMERO BOGOTA D/0 V/5 ESTEFANO BRAVO ORTEGA PERU
MIGUEL ANGEL REINA AGUIRRE VALLE V/5 D/2 ANDRES FELIPE USECHE LEAL CUNDINAMARCA
JOSE IGNACIO MUÑOZ ROMERO BOGOTA D/0 V/5 TOMAS BERMUDEZ GIL VALLE
MIGUEL ANGEL REINA AGUIRRE VALLE D/4 V/5 ESTEFANO BRAVO ORTEGA PERU
JOSE IGNACIO MUÑOZ ROMERO BOGOTA V/5 D/3 ANDRES FELIPE USECHE LEAL CUNDINAMARCA
ESTEFANO BRAVO ORTEGA PERU V/5 D/2 TOMAS BERMUDEZ GIL VALLE

Poule 2

Deportista Liga Puntos Puntos Deportista Liga
SEBASTIAN NIÑO OSPINA CUNDINAMARCA D/4 V/5 SANTIAGO URIBE GÓMEZ CUNDINAMARCA
JUAN DAVID QUINTERO LAVERDE VALLE D/4 V/5 SAMUEL ARIZA SANCHEZ BOGOTA
SEBASTIAN NIÑO OSPINA CUNDINAMARCA D/1 V/5 SAMUEL ARIZA SANCHEZ BOGOTA
JUAN DAVID QUINTERO LAVERDE VALLE D/4 V/5 SANTIAGO URIBE GÓMEZ CUNDINAMARCA
SANTIAGO URIBE GÓMEZ CUNDINAMARCA V/5 D/2 SAMUEL ARIZA SANCHEZ BOGOTA
SEBASTIAN NIÑO OSPINA CUNDINAMARCA D/1 V/5 JUAN DAVID QUINTERO LAVERDE VALLE

Cuadro

Cuadro 16

Deportista Liga Puntos Puntos Deportista Liga
ANDRES FELIPE USECHE LEAL CUNDINAMARCA V/15 D/4 SEBASTIAN NIÑO OSPINA CUNDINAMARCA

Cuadro 8

Deportista Liga Puntos Puntos Deportista Liga
ESTEFANO BRAVO ORTEGA PERU V/15 D/4 ANDRES FELIPE USECHE LEAL CUNDINAMARCA
MIGUEL ANGEL REINA AGUIRRE VALLE V/15 D/8 SAMUEL ARIZA SANCHEZ BOGOTA
TOMAS BERMUDEZ GIL VALLE V/15 D/14 JUAN DAVID QUINTERO LAVERDE VALLE
JOSE IGNACIO MUÑOZ ROMERO BOGOTA D/6 V/15 SANTIAGO URIBE GÓMEZ CUNDINAMARCA

Semifinal

Deportista Liga Puntos Puntos Deportista Liga
ESTEFANO BRAVO ORTEGA PERU V/15 D/4 MIGUEL ANGEL REINA AGUIRRE VALLE
TOMAS BERMUDEZ GIL VALLE V/15 D/7 SANTIAGO URIBE GÓMEZ CUNDINAMARCA

Final

Deportista Liga Puntos Puntos Deportista Liga
ESTEFANO BRAVO ORTEGA PERU V/15 D/4 TOMAS BERMUDEZ GIL VALLE