Regresar

Resultados (7)

Gran Campeonato Nal, Mayores, M9, M11 y M13

13-08-2021

Categoria: M11

Arma: ESPADA

Genero: MASCULINO

Tipo: INDIVIDUAL

Coeficiente competencia:

Coeficiente de país: 1.1

Coeficiente de fuerza:

Nombre Liga Club Posición Puntos
AVELLA DE LA ROSA MATIAS BOGOTA BRAVENESS 1 64.00
GIL VALENCIA SAMUEL VALLE OLGA QUEVEDO 2 52.00
CASTAÑEDA DOMINGUEZ EITHAN SANTIAGO CUNDINAMARCA MONTEPINCIO 3 40.00
GUTIERREZ GALARZA CESAR DAVID BOGOTA SPARTACUS 3 40.00
CHIBUQUE IDARRAGA MARTIN ALEJANDRO CUNDINAMARCA MONTEPINCIO 5 28.00
MURILLO GARCÍA JUAN PABLO ANTIOQUIA FENCING 6 28.00
CARDENAS DOMINGUEZ JUAN DIEGO CUNDINAMARCA MONTEPINCIO 7 28.00

Poules

Poule 1

Deportista Liga Puntos Puntos Deportista Liga
EITHAN SANTIAGO CASTAÑEDA DOMINGUEZ CUNDINAMARCA V/5 D/0 JUAN DIEGO CARDENAS DOMINGUEZ CUNDINAMARCA
JUAN PABLO MURILLO GARCÍA ANTIOQUIA D/3 V/5 SAMUEL GIL VALENCIA VALLE
CESAR DAVID GUTIERREZ GALARZA BOGOTA D/3 V/5 MATIAS AVELLA DE LA ROSA BOGOTA
EITHAN SANTIAGO CASTAÑEDA DOMINGUEZ CUNDINAMARCA V/5 D/0 MARTIN ALEJANDRO CHIBUQUE IDARRAGA CUNDINAMARCA
JUAN PABLO MURILLO GARCÍA ANTIOQUIA D/1 V/5 MATIAS AVELLA DE LA ROSA BOGOTA
JUAN DIEGO CARDENAS DOMINGUEZ CUNDINAMARCA D/1 V/5 MARTIN ALEJANDRO CHIBUQUE IDARRAGA CUNDINAMARCA
EITHAN SANTIAGO CASTAÑEDA DOMINGUEZ CUNDINAMARCA V/5 D/3 SAMUEL GIL VALENCIA VALLE
JUAN DIEGO CARDENAS DOMINGUEZ CUNDINAMARCA D/3 V/5 CESAR DAVID GUTIERREZ GALARZA BOGOTA
JUAN PABLO MURILLO GARCÍA ANTIOQUIA D/4 V/5 MARTIN ALEJANDRO CHIBUQUE IDARRAGA CUNDINAMARCA
SAMUEL GIL VALENCIA VALLE D/4 V/5 MATIAS AVELLA DE LA ROSA BOGOTA
EITHAN SANTIAGO CASTAÑEDA DOMINGUEZ CUNDINAMARCA D/3 V/5 CESAR DAVID GUTIERREZ GALARZA BOGOTA
JUAN DIEGO CARDENAS DOMINGUEZ CUNDINAMARCA D/1 V/5 JUAN PABLO MURILLO GARCÍA ANTIOQUIA
MARTIN ALEJANDRO CHIBUQUE IDARRAGA CUNDINAMARCA D/1 V/5 MATIAS AVELLA DE LA ROSA BOGOTA
SAMUEL GIL VALENCIA VALLE V/5 D/2 CESAR DAVID GUTIERREZ GALARZA BOGOTA
EITHAN SANTIAGO CASTAÑEDA DOMINGUEZ CUNDINAMARCA V/5 D/4 JUAN PABLO MURILLO GARCÍA ANTIOQUIA
JUAN DIEGO CARDENAS DOMINGUEZ CUNDINAMARCA D/0 V/5 MATIAS AVELLA DE LA ROSA BOGOTA
MARTIN ALEJANDRO CHIBUQUE IDARRAGA CUNDINAMARCA D/2 V/5 SAMUEL GIL VALENCIA VALLE
JUAN PABLO MURILLO GARCÍA ANTIOQUIA D/3 V/4 CESAR DAVID GUTIERREZ GALARZA BOGOTA
EITHAN SANTIAGO CASTAÑEDA DOMINGUEZ CUNDINAMARCA D/0 V/5 MATIAS AVELLA DE LA ROSA BOGOTA
JUAN DIEGO CARDENAS DOMINGUEZ CUNDINAMARCA D/4 V/5 SAMUEL GIL VALENCIA VALLE
MARTIN ALEJANDRO CHIBUQUE IDARRAGA CUNDINAMARCA D/1 V/5 CESAR DAVID GUTIERREZ GALARZA BOGOTA

Cuadro

Cuadro 8

Deportista Liga Puntos Puntos Deportista Liga
MARTIN ALEJANDRO CHIBUQUE IDARRAGA CUNDINAMARCA D/4 V/10 CESAR DAVID GUTIERREZ GALARZA BOGOTA
EITHAN SANTIAGO CASTAÑEDA DOMINGUEZ CUNDINAMARCA V/10 D/8 JUAN PABLO MURILLO GARCÍA ANTIOQUIA
JUAN DIEGO CARDENAS DOMINGUEZ CUNDINAMARCA D/3 V/10 SAMUEL GIL VALENCIA VALLE

Semifinal

Deportista Liga Puntos Puntos Deportista Liga
MATIAS AVELLA DE LA ROSA BOGOTA V/10 D/4 CESAR DAVID GUTIERREZ GALARZA BOGOTA
EITHAN SANTIAGO CASTAÑEDA DOMINGUEZ CUNDINAMARCA D/4 V/10 SAMUEL GIL VALENCIA VALLE

Final

Deportista Liga Puntos Puntos Deportista Liga
MATIAS AVELLA DE LA ROSA BOGOTA V/10 D/3 SAMUEL GIL VALENCIA VALLE