Regresar

Resultados (11)

II Escalafón Nacional Infantil Precadete, Cadete y Juvenil

23-03-2019

Categoria: M11

Arma: FLORETE

Genero: MASCULINO

Tipo: INDIVIDUAL

Coeficiente competencia: 1.0

Coeficiente de país: 1.1

Coeficiente de fuerza: 1.0

Nombre Liga Club Posición Puntos
BRAVO ORTEGA ESTEFANO PERU SIN CLUB 1 32.00
QUINTERO LAVERDE JUAN DAVID VALLE VENCEDORES 2 26.00
MUÑOZ ROMERO JOSE IGNACIO BOGOTA SIN CLUB 3 20.00
URIBE GÓMEZ SANTIAGO CUNDINAMARCA EXCALIBUR MADRID 3 20.00
VARGAS MARTINEZ JUAN ALEJANDRO TOLIMA C.D.E. 5 14.00
DIAZ BELTRAN SERGIO ALEJANDRO TOLIMA C.D.E. 6 14.00
PIMIENTA PERDOMO DANIEL IVAN CUNDINAMARCA ESTIGIA 7 14.00
CRUZ LÓPEZ LUCIANO ANTIOQUIA FENCING 8 14.00
OVALLE PINZÓN JUAN ESTEBAN CUNDINAMARCA ESTIGIA 9 8.00
ALVIS MUÑOZ JUAN ANDRES TOLIMA SAS 10 8.00
QUEVEDO SALAS CRISTIAN CAMILO CUNDINAMARCA ARAMIS 11 8.00

Poules

Poule 1

Deportista Liga Puntos Puntos Deportista Liga
JUAN DAVID QUINTERO LAVERDE VALLE V/5 D/2 JUAN ESTEBAN OVALLE PINZÓN CUNDINAMARCA
JUAN ANDRES ALVIS MUÑOZ TOLIMA V/5 D/1 CRISTIAN CAMILO QUEVEDO SALAS CUNDINAMARCA
ESTEFANO BRAVO ORTEGA PERU V/5 D/0 SERGIO ALEJANDRO DIAZ BELTRAN TOLIMA
JUAN DAVID QUINTERO LAVERDE VALLE V/5 D/3 JUAN ANDRES ALVIS MUÑOZ TOLIMA
JUAN ESTEBAN OVALLE PINZÓN CUNDINAMARCA D/2 V/5 SERGIO ALEJANDRO DIAZ BELTRAN TOLIMA
CRISTIAN CAMILO QUEVEDO SALAS CUNDINAMARCA D/0 V/5 ESTEFANO BRAVO ORTEGA PERU
JUAN DAVID QUINTERO LAVERDE VALLE V/5 D/1 SERGIO ALEJANDRO DIAZ BELTRAN TOLIMA
JUAN ANDRES ALVIS MUÑOZ TOLIMA D/0 V/5 ESTEFANO BRAVO ORTEGA PERU
JUAN ESTEBAN OVALLE PINZÓN CUNDINAMARCA V/4 D/3 CRISTIAN CAMILO QUEVEDO SALAS CUNDINAMARCA
JUAN DAVID QUINTERO LAVERDE VALLE D/1 V/4 ESTEFANO BRAVO ORTEGA PERU
CRISTIAN CAMILO QUEVEDO SALAS CUNDINAMARCA D/1 V/3 SERGIO ALEJANDRO DIAZ BELTRAN TOLIMA
JUAN ESTEBAN OVALLE PINZÓN CUNDINAMARCA V/5 D/3 JUAN ANDRES ALVIS MUÑOZ TOLIMA
JUAN DAVID QUINTERO LAVERDE VALLE V/5 D/0 CRISTIAN CAMILO QUEVEDO SALAS CUNDINAMARCA
JUAN ESTEBAN OVALLE PINZÓN CUNDINAMARCA D/0 V/5 ESTEFANO BRAVO ORTEGA PERU
JUAN ANDRES ALVIS MUÑOZ TOLIMA D/0 V/3 SERGIO ALEJANDRO DIAZ BELTRAN TOLIMA

Poule 2

Deportista Liga Puntos Puntos Deportista Liga
DANIEL IVAN PIMIENTA PERDOMO CUNDINAMARCA D/0 V/5 SANTIAGO URIBE GÓMEZ CUNDINAMARCA
JUAN ALEJANDRO VARGAS MARTINEZ TOLIMA V/5 D/2 LUCIANO CRUZ LÓPEZ ANTIOQUIA
DANIEL IVAN PIMIENTA PERDOMO CUNDINAMARCA D/2 V/5 JOSE IGNACIO MUÑOZ ROMERO BOGOTA
SANTIAGO URIBE GÓMEZ CUNDINAMARCA D/4 V/5 JUAN ALEJANDRO VARGAS MARTINEZ TOLIMA
LUCIANO CRUZ LÓPEZ ANTIOQUIA D/0 V/5 JOSE IGNACIO MUÑOZ ROMERO BOGOTA
DANIEL IVAN PIMIENTA PERDOMO CUNDINAMARCA D/4 V/5 JUAN ALEJANDRO VARGAS MARTINEZ TOLIMA
SANTIAGO URIBE GÓMEZ CUNDINAMARCA V/3 D/2 JOSE IGNACIO MUÑOZ ROMERO BOGOTA
DANIEL IVAN PIMIENTA PERDOMO CUNDINAMARCA V/5 D/4 LUCIANO CRUZ LÓPEZ ANTIOQUIA
JUAN ALEJANDRO VARGAS MARTINEZ TOLIMA D/1 V/5 JOSE IGNACIO MUÑOZ ROMERO BOGOTA
SANTIAGO URIBE GÓMEZ CUNDINAMARCA V/5 D/0 LUCIANO CRUZ LÓPEZ ANTIOQUIA

Cuadro

Cuadro 16

Deportista Liga Puntos Puntos Deportista Liga
JUAN ANDRES ALVIS MUÑOZ TOLIMA D/7 V/10 DANIEL IVAN PIMIENTA PERDOMO CUNDINAMARCA
CRISTIAN CAMILO QUEVEDO SALAS CUNDINAMARCA D/0 V/10 SERGIO ALEJANDRO DIAZ BELTRAN TOLIMA
JUAN ESTEBAN OVALLE PINZÓN CUNDINAMARCA D/6 V/10 LUCIANO CRUZ LÓPEZ ANTIOQUIA

Cuadro 8

Deportista Liga Puntos Puntos Deportista Liga
ESTEFANO BRAVO ORTEGA PERU V/10 D/2 DANIEL IVAN PIMIENTA PERDOMO CUNDINAMARCA
JUAN ALEJANDRO VARGAS MARTINEZ TOLIMA D/1 V/10 SANTIAGO URIBE GÓMEZ CUNDINAMARCA
JOSE IGNACIO MUÑOZ ROMERO BOGOTA V/7 D/4 SERGIO ALEJANDRO DIAZ BELTRAN TOLIMA
LUCIANO CRUZ LÓPEZ ANTIOQUIA D/2 V/10 JUAN DAVID QUINTERO LAVERDE VALLE

Semifinal

Deportista Liga Puntos Puntos Deportista Liga
ESTEFANO BRAVO ORTEGA PERU V/5 D/4 SANTIAGO URIBE GÓMEZ CUNDINAMARCA
JOSE IGNACIO MUÑOZ ROMERO BOGOTA D/2 V/10 JUAN DAVID QUINTERO LAVERDE VALLE

Final

Deportista Liga Puntos Puntos Deportista Liga
ESTEFANO BRAVO ORTEGA PERU V/4 D/2 JUAN DAVID QUINTERO LAVERDE VALLE