LUCIANO CRUZ LÓPEZ

Entrenadores

Entrenador Fecha inicio Fecha fin
ENMANUEL HOYOS VICTORIA 2022-01-17 Sigue siendo el entrenador

Resultados internacionales

No tiene ninguna resultados internacionales

Rankings

Categoría Arma Puesto Puntos

Cabeza a Cabeza Nacional

Nombre Nacionalidad Victorias - Derrotas
JOSE IGNACIO MUÑOZ ROMERO BOGOTA

0-1

II Escalafón Nacional Infantil Precadete, Cadete y Juvenil
(23-03-2019) F-M-I-M11-P2
LUCIANO CRUZ LÓPEZ JOSE IGNACIO MUÑOZ ROMERO
0 5

JUAN DAVID QUINTERO LAVERDE VALLE

0-1

II Escalafón Nacional Infantil Precadete, Cadete y Juvenil
(23-03-2019) F-M-I-M11-T8
LUCIANO CRUZ LÓPEZ JUAN DAVID QUINTERO LAVERDE
2 10

MATIAS AVELLA DE LA ROSA BOGOTA

0-3

I Escal Nal Infantil,Precadete, Cadete y Juvenil - Bogotá, 6 al 8 Dic 2019
(06-12-2019) E-M-I-M11-P1
LUCIANO CRUZ LÓPEZ MATIAS AVELLA DE LA ROSA
3 5
I Escal Nal Infantil,Precadete, Cadete y Juvenil - Bogotá, 6 al 8 Dic 2019
(06-12-2019) E-M-I-M11-T4
LUCIANO CRUZ LÓPEZ MATIAS AVELLA DE LA ROSA
6 10
II Escalafón Nal Infantil,Precadete,Cadete y Juvenil -Bogotá, 24 al 26 Enero 2020.
(24-01-2020) E-M-I-M11-P1
LUCIANO CRUZ LÓPEZ MATIAS AVELLA DE LA ROSA
3 5

VALERIA MELO TRUJILLO CUNDINAMARCA

0-0

CESAR DAVID GUTIERREZ GALARZA BOGOTA

1-2

II Escalafón Nacional Infantil Precadete, Cadete y Juvenil
(23-03-2019) E-M-I-M11-P2
LUCIANO CRUZ LÓPEZ CESAR DAVID GUTIERREZ GALARZA
2 5
II Escalafón Nal Infantil,Precadete,Cadete y Juvenil -Bogotá, 24 al 26 Enero 2020.
(24-01-2020) E-M-I-M11-P1
LUCIANO CRUZ LÓPEZ CESAR DAVID GUTIERREZ GALARZA
5 2
II Escalafón Nal Infantil,Precadete,Cadete y Juvenil -Bogotá, 24 al 26 Enero 2020.
(24-01-2020) E-M-I-M11-T8
LUCIANO CRUZ LÓPEZ CESAR DAVID GUTIERREZ GALARZA
3 10

GUSTAVO ESTEBAN ARIAS CAMACHO CUNDINAMARCA

3-0

I Escal Nal Infantil,Precadete, Cadete y Juvenil - Bogotá, 6 al 8 Dic 2019
(06-12-2019) E-M-I-M11-P1
LUCIANO CRUZ LÓPEZ GUSTAVO ESTEBAN ARIAS CAMACHO
5 4
I Escal Nal Infantil,Precadete, Cadete y Juvenil - Bogotá, 6 al 8 Dic 2019
(06-12-2019) E-M-I-M11-T8
LUCIANO CRUZ LÓPEZ GUSTAVO ESTEBAN ARIAS CAMACHO
10 5
II Escalafón Nal Infantil,Precadete,Cadete y Juvenil -Bogotá, 24 al 26 Enero 2020.
(24-01-2020) E-M-I-M11-P1
LUCIANO CRUZ LÓPEZ GUSTAVO ESTEBAN ARIAS CAMACHO
5 1

THIAGO GABRIEL LOPEZ MOLINA PERU

1-0

II Escalafón Nal Infantil,Precadete,Cadete y Juvenil -Bogotá, 24 al 26 Enero 2020.
(24-01-2020) E-M-I-M11-P1
LUCIANO CRUZ LÓPEZ THIAGO GABRIEL LOPEZ MOLINA
5 4

ASTRID BRAVO ORTEGA PERU

0-3

II Escalafón Nal Infantil,Precadete,Cadete y Juvenil -Bogotá, 24 al 26 Enero 2020.
(24-01-2020) F-F-I-M11-P1
LUCIANO CRUZ LÓPEZ ASTRID BRAVO ORTEGA
0 5
I Escal Nal Infantil,Precadete, Cadete y Juvenil - Bogotá, 6 al 8 Dic 2019
(06-12-2019) F-F-I-M11-P1
LUCIANO CRUZ LÓPEZ ASTRID BRAVO ORTEGA
1 5
I Escal Nal Infantil,Precadete, Cadete y Juvenil - Bogotá, 6 al 8 Dic 2019
(06-12-2019) F-F-I-M11-T4
LUCIANO CRUZ LÓPEZ ASTRID BRAVO ORTEGA
1 10

MARIA PAULA NIÑO OSPINA CUNDINAMARCA

0-1

I Escal Nal Infantil,Precadete, Cadete y Juvenil - Bogotá, 6 al 8 Dic 2019
(06-12-2019) F-F-I-M11-P1
LUCIANO CRUZ LÓPEZ MARIA PAULA NIÑO OSPINA
0 5

SANTIAGO URIBE GÓMEZ CUNDINAMARCA

0-2

II Escalafón Nacional Infantil Precadete, Cadete y Juvenil
(23-03-2019) E-M-I-M11-P2
LUCIANO CRUZ LÓPEZ SANTIAGO URIBE GÓMEZ
2 5
II Escalafón Nacional Infantil Precadete, Cadete y Juvenil
(23-03-2019) F-M-I-M11-P2
LUCIANO CRUZ LÓPEZ SANTIAGO URIBE GÓMEZ
0 5

JUAN SEBASTIASN LARA SALGUERO CUNDINAMARCA

1-0

II Escalafón Nacional Infantil Precadete, Cadete y Juvenil
(23-03-2019) E-M-I-M11-P2
LUCIANO CRUZ LÓPEZ JUAN SEBASTIASN LARA SALGUERO
5 3

MATIAS ENCISO CHISCO BOGOTA

0-1

II Escalafón Nacional Infantil Precadete, Cadete y Juvenil
(23-03-2019) E-M-I-M11-T8
LUCIANO CRUZ LÓPEZ MATIAS ENCISO CHISCO
8 10

JUAN ALEJANDRO VARGAS MARTINEZ TOLIMA

0-1

II Escalafón Nacional Infantil Precadete, Cadete y Juvenil
(23-03-2019) F-M-I-M11-P2
LUCIANO CRUZ LÓPEZ JUAN ALEJANDRO VARGAS MARTINEZ
2 5

DANIEL IVAN PIMIENTA PERDOMO CUNDINAMARCA

0-2

II Escalafón Nacional Infantil Precadete, Cadete y Juvenil
(23-03-2019) F-M-I-M11-P2
LUCIANO CRUZ LÓPEZ DANIEL IVAN PIMIENTA PERDOMO
4 5
II Escalafón Nal Infantil,Precadete,Cadete y Juvenil -Bogotá, 24 al 26 Enero 2020.
(24-01-2020) F-M-I-M11-P1
LUCIANO CRUZ LÓPEZ DANIEL IVAN PIMIENTA PERDOMO
3 5

JUAN ESTEBAN OVALLE PINZÓN CUNDINAMARCA

1-0

II Escalafón Nacional Infantil Precadete, Cadete y Juvenil
(23-03-2019) F-M-I-M11-T16
LUCIANO CRUZ LÓPEZ JUAN ESTEBAN OVALLE PINZÓN
10 6

ANGEL SAMIR CHAVEZ SILVA CUNDINAMARCA

0-2

I Escal Nal Infantil,Precadete, Cadete y Juvenil - Bogotá, 6 al 8 Dic 2019
(06-12-2019) E-M-I-M11-P1
LUCIANO CRUZ LÓPEZ ANGEL SAMIR CHAVEZ SILVA
3 5
II Escalafón Nal Infantil,Precadete,Cadete y Juvenil -Bogotá, 24 al 26 Enero 2020.
(24-01-2020) E-M-I-M11-P1
LUCIANO CRUZ LÓPEZ ANGEL SAMIR CHAVEZ SILVA
4 5

CRISTIAN CAMILO QUEVEDO SALAS CUNDINAMARCA

1-1

I Escal Nal Infantil,Precadete, Cadete y Juvenil - Bogotá, 6 al 8 Dic 2019
(06-12-2019) E-M-I-M11-P1
LUCIANO CRUZ LÓPEZ CRISTIAN CAMILO QUEVEDO SALAS
5 4
I Escal Nal Infantil,Precadete, Cadete y Juvenil - Bogotá, 6 al 8 Dic 2019
(06-12-2019) F-M-I-M11-P1
LUCIANO CRUZ LÓPEZ CRISTIAN CAMILO QUEVEDO SALAS
3 5

KAMILA ELSA BELEN CUEVA ALBORNOZ PERU

0-1

II Escalafón Nal Infantil,Precadete,Cadete y Juvenil -Bogotá, 24 al 26 Enero 2020.
(24-01-2020) F-F-I-M11-P1
LUCIANO CRUZ LÓPEZ KAMILA ELSA BELEN CUEVA ALBORNOZ
1 5

JUAN ALEJANDRO ROBAYO RODRIGUEZ CUNDINAMARCA

1-1

II Escalafón Nal Infantil,Precadete,Cadete y Juvenil -Bogotá, 24 al 26 Enero 2020.
(24-01-2020) F-M-I-M11-P1
LUCIANO CRUZ LÓPEZ JUAN ALEJANDRO ROBAYO RODRIGUEZ
5 2
II Escalafón Nal Infantil,Precadete,Cadete y Juvenil -Bogotá, 24 al 26 Enero 2020.
(24-01-2020) F-M-I-M11-T16
LUCIANO CRUZ LÓPEZ JUAN ALEJANDRO ROBAYO RODRIGUEZ
9 10

MIGUEL ANGEL AGUILAR SARMIENTO VALLE

1-0

I Escal Nal Infantil,Precadete, Cadete y Juvenil - Bogotá, 6 al 8 Dic 2019
(06-12-2019) F-M-I-M11-P1
LUCIANO CRUZ LÓPEZ MIGUEL ANGEL AGUILAR SARMIENTO
5 3

ADRIAN MATEO CARRIZOSA QUIROGA CUNDINAMARCA

2-0

I Escal Nal Infantil,Precadete, Cadete y Juvenil - Bogotá, 6 al 8 Dic 2019
(06-12-2019) F-M-I-M11-P1
LUCIANO CRUZ LÓPEZ ADRIAN MATEO CARRIZOSA QUIROGA
5 0
I Escal Nal Infantil,Precadete, Cadete y Juvenil - Bogotá, 6 al 8 Dic 2019
(06-12-2019) F-M-I-M11-T8
LUCIANO CRUZ LÓPEZ ADRIAN MATEO CARRIZOSA QUIROGA
10 8

Cabeza a Cabeza Internacional