Regresar

Resultados (9)

II Escalafón Nacional Infantil Precadete, Cadete y Juvenil

23-03-2019

Categoria: M11

Arma: ESPADA

Genero: MASCULINO

Tipo: INDIVIDUAL

Coeficiente competencia: 1.0

Coeficiente de país: 1.1

Coeficiente de fuerza: 1.0

Nombre Liga Club Posición Puntos
BRAVO ORTEGA ESTEFANO PERU SIN CLUB 1 32.00
ENCISO CHISCO MATIAS BOGOTA SPARTACUS 2 26.00
GUTIERREZ GALARZA CESAR DAVID BOGOTA EXCALIBUR 3 20.00
URIBE GÓMEZ SANTIAGO CUNDINAMARCA EXCALIBUR MADRID 3 20.00
CHAVEZ SILVA ANGEL SAMIR CUNDINAMARCA GUARDIA REAL 5 14.00
CRUZ LóPEZ LUCIANO ANTIOQUIA FENCING 6 14.00
LOPERA ESPINOSA JOAQUIN VALLE LéSCRIME CLUB 7 14.00
LARA SALGUERO JUAN SEBASTIASN CUNDINAMARCA MONTEPINCIO 8 14.00
QUEVEDO SALAS CRISTIAN CAMILO CUNDINAMARCA ARAMIS 9 8.00

Poules

Poule 1

Deportista Liga Puntos Puntos Deportista Liga
ANGEL SAMIR CHAVEZ SILVA CUNDINAMARCA V/4 D/1 CRISTIAN CAMILO QUEVEDO SALAS CUNDINAMARCA
JOAQUIN LOPERA ESPINOSA VALLE D/0 V/1 ESTEFANO BRAVO ORTEGA PERU
CRISTIAN CAMILO QUEVEDO SALAS CUNDINAMARCA D/2 V/5 MATIAS ENCISO CHISCO BOGOTA
JOAQUIN LOPERA ESPINOSA VALLE D/1 V/2 ANGEL SAMIR CHAVEZ SILVA CUNDINAMARCA
ESTEFANO BRAVO ORTEGA PERU V/5 D/4 MATIAS ENCISO CHISCO BOGOTA
JOAQUIN LOPERA ESPINOSA VALLE V/4 D/2 CRISTIAN CAMILO QUEVEDO SALAS CUNDINAMARCA
ANGEL SAMIR CHAVEZ SILVA CUNDINAMARCA D/1 V/5 MATIAS ENCISO CHISCO BOGOTA
CRISTIAN CAMILO QUEVEDO SALAS CUNDINAMARCA D/0 V/5 ESTEFANO BRAVO ORTEGA PERU
JOAQUIN LOPERA ESPINOSA VALLE D/3 V/5 MATIAS ENCISO CHISCO BOGOTA
ANGEL SAMIR CHAVEZ SILVA CUNDINAMARCA D/0 V/3 ESTEFANO BRAVO ORTEGA PERU

Poule 2

Deportista Liga Puntos Puntos Deportista Liga
CESAR DAVID GUTIERREZ GALARZA BOGOTA V/5 D/2 LUCIANO CRUZ LóPEZ ANTIOQUIA
SANTIAGO URIBE GÓMEZ CUNDINAMARCA V/5 D/3 JUAN SEBASTIASN LARA SALGUERO CUNDINAMARCA
CESAR DAVID GUTIERREZ GALARZA BOGOTA V/5 D/4 JUAN SEBASTIASN LARA SALGUERO CUNDINAMARCA
SANTIAGO URIBE GÓMEZ CUNDINAMARCA V/5 D/2 LUCIANO CRUZ LóPEZ ANTIOQUIA
JUAN SEBASTIASN LARA SALGUERO CUNDINAMARCA D/3 V/5 LUCIANO CRUZ LóPEZ ANTIOQUIA
CESAR DAVID GUTIERREZ GALARZA BOGOTA D/3 V/5 SANTIAGO URIBE GÓMEZ CUNDINAMARCA

Cuadro

Cuadro 16

Deportista Liga Puntos Puntos Deportista Liga
CRISTIAN CAMILO QUEVEDO SALAS CUNDINAMARCA D/6 V/10 JUAN SEBASTIASN LARA SALGUERO CUNDINAMARCA

Cuadro 8

Deportista Liga Puntos Puntos Deportista Liga
ESTEFANO BRAVO ORTEGA PERU V/7 D/3 JUAN SEBASTIASN LARA SALGUERO CUNDINAMARCA
ANGEL SAMIR CHAVEZ SILVA CUNDINAMARCA D/4 V/10 CESAR DAVID GUTIERREZ GALARZA BOGOTA
MATIAS ENCISO CHISCO BOGOTA V/10 D/8 LUCIANO CRUZ LóPEZ ANTIOQUIA
JOAQUIN LOPERA ESPINOSA VALLE D/4 V/5 SANTIAGO URIBE GÓMEZ CUNDINAMARCA

Semifinal

Deportista Liga Puntos Puntos Deportista Liga
ESTEFANO BRAVO ORTEGA PERU V/10 D/3 CESAR DAVID GUTIERREZ GALARZA BOGOTA
MATIAS ENCISO CHISCO BOGOTA V/10 D/9 SANTIAGO URIBE GÓMEZ CUNDINAMARCA

Final

Deportista Liga Puntos Puntos Deportista Liga
ESTEFANO BRAVO ORTEGA PERU V/10 D/3 MATIAS ENCISO CHISCO BOGOTA