Regresar

Resultados (9)

II Escalafón Nacional Infantil Precadete, Cadete y Juvenil

23-03-2019

Categoria: M11

Arma: ESPADA

Genero: MASCULINO

Tipo: INDIVIDUAL

Coeficiente competencia: 1.0

Coeficiente de país: 1.1

Coeficiente de fuerza: 1.0

Nombre Liga Posición Puntos Puntos 2019
BRAVO ORTEGA ESTEFANO PERU 32.00 84.80
ENCISO CHISCO MATIAS BOGOTA 26.00 63.45
GUTIERREZ GALARZA CESAR DAVID BOGOTA 20.00 43.33
URIBE GÓMEZ SANTIAGO CUNDINAMARCA 20.00 47.30
CHAVEZ SILVA ANGEL SAMIR CUNDINAMARCA 14.00 23.50
CRUZ LóPEZ LUCIANO ANTIOQUIA 14.00 22.27
LOPERA ESPINOSA JOAQUIN VALLE 14.00 20.85
LARA SALGUERO JUAN SEBASTIASN CUNDINAMARCA 14.00 17.70
QUEVEDO SALAS CRISTIAN CAMILO CUNDINAMARCA 8.00 1.10

Poules

Poule 1

Deportista Liga Puntos Puntos Deportista Liga
ANGEL SAMIR CHAVEZ SILVA CUNDINAMARCA V/4 D/1 CRISTIAN CAMILO QUEVEDO SALAS CUNDINAMARCA
JOAQUIN LOPERA ESPINOSA VALLE D/0 V/1 ESTEFANO BRAVO ORTEGA PERU
CRISTIAN CAMILO QUEVEDO SALAS CUNDINAMARCA D/2 V/5 MATIAS ENCISO CHISCO BOGOTA
JOAQUIN LOPERA ESPINOSA VALLE D/1 V/2 ANGEL SAMIR CHAVEZ SILVA CUNDINAMARCA
ESTEFANO BRAVO ORTEGA PERU V/5 D/4 MATIAS ENCISO CHISCO BOGOTA
JOAQUIN LOPERA ESPINOSA VALLE V/4 D/2 CRISTIAN CAMILO QUEVEDO SALAS CUNDINAMARCA
ANGEL SAMIR CHAVEZ SILVA CUNDINAMARCA D/1 V/5 MATIAS ENCISO CHISCO BOGOTA
CRISTIAN CAMILO QUEVEDO SALAS CUNDINAMARCA D/0 V/5 ESTEFANO BRAVO ORTEGA PERU
JOAQUIN LOPERA ESPINOSA VALLE D/3 V/5 MATIAS ENCISO CHISCO BOGOTA
ANGEL SAMIR CHAVEZ SILVA CUNDINAMARCA D/0 V/3 ESTEFANO BRAVO ORTEGA PERU

Poule 2

Deportista Liga Puntos Puntos Deportista Liga
CESAR DAVID GUTIERREZ GALARZA BOGOTA V/5 D/2 LUCIANO CRUZ LóPEZ ANTIOQUIA
SANTIAGO URIBE GÓMEZ CUNDINAMARCA V/5 D/3 JUAN SEBASTIASN LARA SALGUERO CUNDINAMARCA
CESAR DAVID GUTIERREZ GALARZA BOGOTA V/5 D/4 JUAN SEBASTIASN LARA SALGUERO CUNDINAMARCA
SANTIAGO URIBE GÓMEZ CUNDINAMARCA V/5 D/2 LUCIANO CRUZ LóPEZ ANTIOQUIA
JUAN SEBASTIASN LARA SALGUERO CUNDINAMARCA D/3 V/5 LUCIANO CRUZ LóPEZ ANTIOQUIA
CESAR DAVID GUTIERREZ GALARZA BOGOTA D/3 V/5 SANTIAGO URIBE GÓMEZ CUNDINAMARCA

Cuadro

Cuadro 16

Deportista Liga Puntos Puntos Deportista Liga
CRISTIAN CAMILO QUEVEDO SALAS CUNDINAMARCA D/6 V/10 JUAN SEBASTIASN LARA SALGUERO CUNDINAMARCA

Cuadro 8

Deportista Liga Puntos Puntos Deportista Liga
ESTEFANO BRAVO ORTEGA PERU V/7 D/3 JUAN SEBASTIASN LARA SALGUERO CUNDINAMARCA
ANGEL SAMIR CHAVEZ SILVA CUNDINAMARCA D/4 V/10 CESAR DAVID GUTIERREZ GALARZA BOGOTA
MATIAS ENCISO CHISCO BOGOTA V/10 D/8 LUCIANO CRUZ LóPEZ ANTIOQUIA
JOAQUIN LOPERA ESPINOSA VALLE D/4 V/5 SANTIAGO URIBE GÓMEZ CUNDINAMARCA

Semifinal

Deportista Liga Puntos Puntos Deportista Liga
ESTEFANO BRAVO ORTEGA PERU V/10 D/3 CESAR DAVID GUTIERREZ GALARZA BOGOTA
MATIAS ENCISO CHISCO BOGOTA V/10 D/9 SANTIAGO URIBE GÓMEZ CUNDINAMARCA

Final

Deportista Liga Puntos Puntos Deportista Liga
ESTEFANO BRAVO ORTEGA PERU V/10 D/3 MATIAS ENCISO CHISCO BOGOTA