Regresar

Resultados (7)

II Escalafón Nal Infantil,Precadete,Cadete y Juvenil -Bogotá, 24 al 26 Enero 2020.

24-01-2020

Categoria: M11

Arma: ESPADA

Genero: MASCULINO

Tipo: INDIVIDUAL

Coeficiente competencia: 1.5

Coeficiente de país: 1.1

Coeficiente de fuerza: 1.0

Nombre Liga Club Posición Puntos
AVELLA DE LA ROSA MATIAS BOGOTA BRAVENESS 1 32.00
GUTIERREZ GALARZA CESAR DAVID BOGOTA SPARTACUS 3 20.00
CRUZ LÓPEZ LUCIANO ANTIOQUIA FENCING 5 14.00
LOPEZ MOLINA THIAGO GABRIEL PERU SIN CLUB 6 14.00
CHAVEZ SILVA ANGEL SAMIR CUNDINAMARCA GUARDIA REAL 7 14.00
ARIAS CAMACHO GUSTAVO ESTEBAN CUNDINAMARCA ESTIGIA 8 14.00
QUEVEDO SALAS CRISTIAN CAMILO CUNDINAMARCA ARAMIS

Poules

Poule 1

Deportista Liga Puntos Puntos Deportista Liga
ANGEL SAMIR CHAVEZ SILVA CUNDINAMARCA V/5 D/4 LUCIANO CRUZ LÓPEZ ANTIOQUIA
MATIAS AVELLA DE LA ROSA BOGOTA D/1 V/5 ASTRID BRAVO ORTEGA PERU
VALERIA MELO TRUJILLO CUNDINAMARCA V/5 D/1 THIAGO GABRIEL LOPEZ MOLINA PERU
GUSTAVO ESTEBAN ARIAS CAMACHO CUNDINAMARCA D/1 V/5 CESAR DAVID GUTIERREZ GALARZA BOGOTA
MATIAS AVELLA DE LA ROSA BOGOTA V/5 D/0 ANGEL SAMIR CHAVEZ SILVA CUNDINAMARCA
LUCIANO CRUZ LÓPEZ ANTIOQUIA D/4 V/5 VALERIA MELO TRUJILLO CUNDINAMARCA
ASTRID BRAVO ORTEGA PERU V/5 D/1 GUSTAVO ESTEBAN ARIAS CAMACHO CUNDINAMARCA
THIAGO GABRIEL LOPEZ MOLINA PERU D/2 V/5 CESAR DAVID GUTIERREZ GALARZA BOGOTA
MATIAS AVELLA DE LA ROSA BOGOTA V/5 D/1 VALERIA MELO TRUJILLO CUNDINAMARCA
ANGEL SAMIR CHAVEZ SILVA CUNDINAMARCA D/0 V/5 ASTRID BRAVO ORTEGA PERU
LUCIANO CRUZ LÓPEZ ANTIOQUIA V/5 D/2 CESAR DAVID GUTIERREZ GALARZA BOGOTA
GUSTAVO ESTEBAN ARIAS CAMACHO CUNDINAMARCA D/2 V/5 THIAGO GABRIEL LOPEZ MOLINA PERU
ANGEL SAMIR CHAVEZ SILVA CUNDINAMARCA D/4 V/5 VALERIA MELO TRUJILLO CUNDINAMARCA
MATIAS AVELLA DE LA ROSA BOGOTA V/5 D/4 CESAR DAVID GUTIERREZ GALARZA BOGOTA
ASTRID BRAVO ORTEGA PERU V/4 D/2 THIAGO GABRIEL LOPEZ MOLINA PERU
LUCIANO CRUZ LÓPEZ ANTIOQUIA V/5 D/1 GUSTAVO ESTEBAN ARIAS CAMACHO CUNDINAMARCA
ANGEL SAMIR CHAVEZ SILVA CUNDINAMARCA D/1 V/5 CESAR DAVID GUTIERREZ GALARZA BOGOTA
VALERIA MELO TRUJILLO CUNDINAMARCA D/3 V/5 ASTRID BRAVO ORTEGA PERU
MATIAS AVELLA DE LA ROSA BOGOTA V/4 D/0 GUSTAVO ESTEBAN ARIAS CAMACHO CUNDINAMARCA
LUCIANO CRUZ LÓPEZ ANTIOQUIA V/5 D/4 THIAGO GABRIEL LOPEZ MOLINA PERU
VALERIA MELO TRUJILLO CUNDINAMARCA V/5 D/4 CESAR DAVID GUTIERREZ GALARZA BOGOTA
ANGEL SAMIR CHAVEZ SILVA CUNDINAMARCA V/5 D/1 GUSTAVO ESTEBAN ARIAS CAMACHO CUNDINAMARCA
LUCIANO CRUZ LÓPEZ ANTIOQUIA D/1 V/5 ASTRID BRAVO ORTEGA PERU
MATIAS AVELLA DE LA ROSA BOGOTA V/2 D/1 THIAGO GABRIEL LOPEZ MOLINA PERU
VALERIA MELO TRUJILLO CUNDINAMARCA V/5 D/3 GUSTAVO ESTEBAN ARIAS CAMACHO CUNDINAMARCA
ASTRID BRAVO ORTEGA PERU V/5 D/0 CESAR DAVID GUTIERREZ GALARZA BOGOTA
ANGEL SAMIR CHAVEZ SILVA CUNDINAMARCA D/4 V/5 THIAGO GABRIEL LOPEZ MOLINA PERU
MATIAS AVELLA DE LA ROSA BOGOTA V/5 D/3 LUCIANO CRUZ LÓPEZ ANTIOQUIA

Cuadro

Cuadro 8

Deportista Liga Puntos Puntos Deportista Liga
ASTRID BRAVO ORTEGA PERU V/10 D/0 GUSTAVO ESTEBAN ARIAS CAMACHO CUNDINAMARCA
LUCIANO CRUZ LÓPEZ ANTIOQUIA D/3 V/10 CESAR DAVID GUTIERREZ GALARZA BOGOTA
VALERIA MELO TRUJILLO CUNDINAMARCA V/10 D/8 THIAGO GABRIEL LOPEZ MOLINA PERU
ANGEL SAMIR CHAVEZ SILVA CUNDINAMARCA D/7 V/8 MATIAS AVELLA DE LA ROSA BOGOTA

Semifinal

Deportista Liga Puntos Puntos Deportista Liga
ASTRID BRAVO ORTEGA PERU V/10 D/7 CESAR DAVID GUTIERREZ GALARZA BOGOTA
VALERIA MELO TRUJILLO CUNDINAMARCA D/4 V/10 MATIAS AVELLA DE LA ROSA BOGOTA

Final

Deportista Liga Puntos Puntos Deportista Liga
ASTRID BRAVO ORTEGA PERU D/4 V/5 MATIAS AVELLA DE LA ROSA BOGOTA