Regresar

Resultados (6)

I Escalafón Nacional Infantil,Precadete, Cadete y Juvenil, CAR-Coliseo 3, Calle 63#59A-06 Bogotá

25-01-2019

Categoria: M11

Arma: ESPADA

Genero: MASCULINO

Tipo: INDIVIDUAL

Coeficiente competencia: 1.0

Coeficiente de país: 1.1

Coeficiente de fuerza: 1.0

Nombre Liga Club Posición Puntos
ENCISO CHISCO MATIAS BOGOTA SPARTACUS 1 32.00
URIBE GÓMEZ SANTIAGO CUNDINAMARCA EXCALIBUR MADRID 2 26.00
CHAVEZ SILVA ANGEL SAMIR CUNDINAMARCA GUARDIA REAL 3 20.00
GUTIERREZ GALARZA CESAR DAVID BOGOTA SPARTACUS 5 14.00
LARA SALGUERO JUAN SEBASTIASN CUNDINAMARCA MONTEPINCIO 6 14.00
LIBREROS OROZCO ANDRES DAVID VALLE OLGA QUEVEDO 7 14.00

Poules

Poule 1

Deportista Liga Puntos Puntos Deportista Liga
MATIAS ENCISO CHISCO BOGOTA V/4 D/3 JUAN SEBASTIASN LARA SALGUERO CUNDINAMARCA
ANGEL SAMIR CHAVEZ SILVA CUNDINAMARCA D/1 V/4 ARIADNA MARI VILACHA CUNDINAMARCA
SANTIAGO URIBE GÓMEZ CUNDINAMARCA V/5 D/2 CESAR DAVID GUTIERREZ GALARZA BOGOTA
MATIAS ENCISO CHISCO BOGOTA V/5 D/4 ANDRES DAVID LIBREROS OROZCO VALLE
JUAN SEBASTIASN LARA SALGUERO CUNDINAMARCA D/3 V/5 ARIADNA MARI VILACHA CUNDINAMARCA
ANGEL SAMIR CHAVEZ SILVA CUNDINAMARCA V/5 D/2 SANTIAGO URIBE GÓMEZ CUNDINAMARCA
CESAR DAVID GUTIERREZ GALARZA BOGOTA V/5 D/4 ANDRES DAVID LIBREROS OROZCO VALLE
MATIAS ENCISO CHISCO BOGOTA D/4 V/5 ARIADNA MARI VILACHA CUNDINAMARCA
SANTIAGO URIBE GÓMEZ CUNDINAMARCA V/5 D/0 JUAN SEBASTIASN LARA SALGUERO CUNDINAMARCA
ANGEL SAMIR CHAVEZ SILVA CUNDINAMARCA V/5 D/2 CESAR DAVID GUTIERREZ GALARZA BOGOTA
ARIADNA MARI VILACHA CUNDINAMARCA V/5 D/3 ANDRES DAVID LIBREROS OROZCO VALLE
MATIAS ENCISO CHISCO BOGOTA V/5 D/3 SANTIAGO URIBE GÓMEZ CUNDINAMARCA
JUAN SEBASTIASN LARA SALGUERO CUNDINAMARCA D/4 V/5 CESAR DAVID GUTIERREZ GALARZA BOGOTA
ANGEL SAMIR CHAVEZ SILVA CUNDINAMARCA V/5 D/2 ANDRES DAVID LIBREROS OROZCO VALLE
SANTIAGO URIBE GÓMEZ CUNDINAMARCA V/5 D/3 ARIADNA MARI VILACHA CUNDINAMARCA
MATIAS ENCISO CHISCO BOGOTA V/5 D/3 CESAR DAVID GUTIERREZ GALARZA BOGOTA
ANGEL SAMIR CHAVEZ SILVA CUNDINAMARCA V/5 D/1 JUAN SEBASTIASN LARA SALGUERO CUNDINAMARCA
SANTIAGO URIBE GÓMEZ CUNDINAMARCA V/3 D/2 ANDRES DAVID LIBREROS OROZCO VALLE
ARIADNA MARI VILACHA CUNDINAMARCA V/5 D/1 CESAR DAVID GUTIERREZ GALARZA BOGOTA
MATIAS ENCISO CHISCO BOGOTA V/5 D/2 ANGEL SAMIR CHAVEZ SILVA CUNDINAMARCA
JUAN SEBASTIASN LARA SALGUERO CUNDINAMARCA V/5 D/3 ANDRES DAVID LIBREROS OROZCO VALLE

Cuadro

Cuadro 8

Deportista Liga Puntos Puntos Deportista Liga
CESAR DAVID GUTIERREZ GALARZA BOGOTA D/3 V/5 SANTIAGO URIBE GÓMEZ CUNDINAMARCA
ANGEL SAMIR CHAVEZ SILVA CUNDINAMARCA V/10 D/7 JUAN SEBASTIASN LARA SALGUERO CUNDINAMARCA
ANDRES DAVID LIBREROS OROZCO VALLE D/2 V/10 MATIAS ENCISO CHISCO BOGOTA

Semifinal

Deportista Liga Puntos Puntos Deportista Liga
ARIADNA MARI VILACHA CUNDINAMARCA D/3 V/5 SANTIAGO URIBE GÓMEZ CUNDINAMARCA
ANGEL SAMIR CHAVEZ SILVA CUNDINAMARCA D/1 V/6 MATIAS ENCISO CHISCO BOGOTA

Final

Deportista Liga Puntos Puntos Deportista Liga
SANTIAGO URIBE GÓMEZ CUNDINAMARCA D/6 V/9 MATIAS ENCISO CHISCO BOGOTA